Ученик (105)

Каковы условия осуществления сертификации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Сертификация в Российской Федерации направлена на достижение следующих целей:

• создание условий для деятельности предприятий, учреждений, организаций и предпринимателей на едином товарном рынке Российской Федерации, а также для участия в международном экономическом, научно-техническом сотрудничестве и международной торговле;

• содействие потребителям в компетентном выборе продукции;

• содействие экспорту и повышение конкурентоспособности продукции;

• защита потребителя от недобросовестности изготовителя (продавца, исполнителя);

• контроль безопасности продукции для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества;

• подтверждение показателей качества продукции, заявленных изготовителями.

Деятельность по сертификации в Российской Федерации основана на законах Российской Федерации «О сертификации продукции и услуг», «О защите прав потребителя» и других нормативных актах.

http://www.plam.ru/tehnauka/sertifikacija_slozhnyh_tehnicheskih_sistem/p4.php