Почему одно и тоже действо для одних считается грехом, а для других нет? Например на пряжках вермахта во вторую мировую выбито было: "С нами Бог" Значит для них убийство святая обязанность что ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
кто то ищет выгоду, а кому то она не нужна)
каждый трактует по своему))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81702)
Сделай всё возможное с твоей стороны. Всё невозможное сделает Бог!)
некоторые не писали и не пишут "с нами бог", но убивали и убивают!
Просветленный (737981)

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению»...
Так что, сие как дышло, куды повернул-туды и вышло.
Хранитель Истины (362925)
конкретно странная ситуация.
вероятно многое зависит от способности
внимать информации
и делать правильные выводы.

к тому же некоторые плохо осознают и понимают
серьёзность нести слова и тем самым влиять на действительность
.