Тааааакс.....у кого есть чугунок(кастрюля из чугуна)? Поднимите руки .....Вопрос-.....

Как за ним ухаживать? Чтобы при готовке....не пригорало , к днищу не прилипло.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (87468)
После каждой готовки и помывке смазывай подсолнечным маслом и растирай корочкой хлеба
Моя бабушка так всегда делала
А чугунки раньше сама знаешь.какие были
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Типа надо прокалить, чтоб всё выгорело, отмыть и прожировать. Пробовала - чёт не особо получилось. В любом случае я в основном баранину готовлю,она не прилипает, а курицу на тефлоне пойдет)
Хранитель Истины (339398)
к настоящему чугуну не должно ничего пригорать)значит там сплав ))
я бы для начала сразу замочила со ср-вом для посуды!! А потом .есть мягкие металлические мочалки..ими можно чистить всё)
Просветленный (637817)
вы внутри не чистите щёткой железной. он обязательно должен быть чуть в масле. так,чтоб даже не пачкалось
Просветленный (794097)
Эта че, у меня одной был чугунок, эмалированный внутри?
А сейчас у меня сковородка для блинов, она сцучка, жжет блины.
Вот такая стервь(