Что за история, живопись, где..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186101)
Так средь ликующих гостей,
С подругой юною своей,
На трон со славою вступил
Властитель новый Михаил.
И никогда еще народ
Не зрел таких к себе щедрот,
Какие пролил в оный век
Великий этот человек.

)

Уильям Моррис "Человек рожден, чтобы стать королем"
Перевод: ДМИТРIЙ МИНЪ, 2-го ноября 1868 г.

Джозеф Эдвард Саутхолл Подмена письма
1908-1909 гг..
Художественная Галерея Бермингемского музея.

Повесть в стихах. Из поэмы "Земной рай" ("Earthly paradise").
Стихотворное переложение распространенной волшебной сказки. Королю предсказано, что его династия погибнет, а место на троне займет простолюдин…

И, как водится, шерше ля фам). Девушка подменила письмо, в котором было написано, что гонца следует убить. В подмененном письма, она написала, что он должен занять место короля! Что и произошло).

В разных источниках отзеркаленный какой то вариант встречается).

Парочка находчивых девушек.

Джозеф Эдвард Саутхолл
английский художник.

Автопортрет 1925.

Ведущая фигура в девятнадцатом и начале возрождения двадцатого века в живописи в темперой.
Лидер Бирмингемской группы художников. Один из последних форпостов романтизма в изобразительном искусстве.

Его полотна были широко известны и ценились в Европе.

Источник
Галерея работ
И тут