Кстати..Навеяло...Опять "Еврейский вопрос ---"Если благочестивый иудей из ортодоксальной общины, умрёт в субботу утром, то будет лежать до воскресенья ??? А как-же один из заветов "Похоронить до захода солнца" ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388222)
Хммм...опять таки смотрим на ситуяцию спокойно и принимаем решение строго в соответствии с нормами практического натурализма. И религиозной символики. Есть у всего начало и всему конец...тут ясно выражен временной отрезок...ибо есть начало. Но когда есть тока канец...то и отрезок может иметь любую продолжительность ( сравним путь из Бобруйска в Биробиджан - ясно и время и расстояние. А путь просто в Биробиджан...может быть и из Рио де Жанейры.) Итог...ничто таки не мешает похоронить до захода солнца например при заходе солнца после субботы...потому как тока гои следуют написаному слепо, умные люди сами могут написать то, что надо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644134)
нет,конечно. Иисус те заповеди отменил.вы читали Новый Завет?
Наставник (32822)
Из любых правил есть исключения......
Хранитель Истины (493026)
Всегда есть исключения