Не спрашиваю, почему не воруете Вы. Как думаете, почему люди воруют? Чаще всего.

Ну там бабок нет, жрать нечего, это понятно.
А когда воруют такие дела, которые и продать-то нереально,
А для кого-то оно важно. Просто взять и спистить быстро.
Какие мотивы могут быть у такого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170591)
Возможно, как с социопатией.
Ну не сформирована у человека норма "своё-чужое/брать-не брать"
Он маленький был, с песочницы принёс игрушку, играл, никто в семье слово не сказал, что это не норма. Так у него и сформировалось в голове - брать чужое нормально (ну хотя бы пока никто не видит), когда тебе надо.

Ещё есть другие пути формирования привычки к воровству.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спистил быстро и ушёл - называется нашёл.
типа клептомании? навязчивое состояние, страх внутренний, боятся не иметь.
приветка Капюшончик!)))))
Хранитель Истины (271871)
Определенно, розовый свет в очках сегодня зашкаливает! Мне показалось, что в вопросе не "воруют", а "воркуют"!
Которые продать нереально... Для себя. Шоб было. )

Доброго утра, Макс!
иду мимо храма и для себя ... чтоб никто не увидел ... еле заметно перекрещиваюсь ... как будто ворую что-то ... вроде атеистка и воровать ничего не хочу

сама в шоке ...
Хранитель Истины (383131)
Внутреннее нарушение какого-то внутреннего понятия "моё-НЕ моё". Не понимание откуда это ЧУЖОЕ берется и почему просто не может стать МОИМ. Потом и клептоманию никто не отменял