Давно ли в НЭЗАЛЭЖНОЙ было такое, а то сало наше,сало наше,а оно в моей области лакомство(вн)?

Главную сельскую площадь Доброго сегодня отдали под ярмарку, на которой на самом деле продавали все, что угодно – от очков до батареек, но главным товаром было сало.

«Праздник сала», по словам местных жителей, является самым главным в Добром, одном из 18-ти райцентров Липецкой области. Потому как никогда на главную площадь села не съезжаются столько продавцов – ото всех сельских поселений района.

- Подходите, гости дорогие! – в Кривецком «уголке» потчуют нас и грибами, и блинами со сметаной, и ветчиной, и - самое главное – салом, виновником торжества.

Сортов сала посетители праздника увидели несколько десятков – копченое соленое, маринованное, «домашнее, «венгерское», «с луком», «с перцем», с «чесноком»… Среди всего многообразия мы отыскали даже сало … в шоколаде, которое привезли умельцы из села Кореневщено.

- Такого нет нигде в мире, - заверил нас Юрий Сухинин, - А мы его уже четвертый год делаем! Рецепт простой: сало, соль и какао. Сало тоненькой-тоненькой прослойкой накладывается между двумя слоями шоколада. Пальчики оближешь!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (70427)
Сало - это наш продукт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да пускай уж лучше сало, чем война и фашизм!
Верховный Наставник (116639)
Сало в шоколаде, это украинский продукт!