Почему даже по телевизору говорят "есть мозги у него", почему не сказать ... ну там, что-то вроде

"это умный человек" ... а то мозги есть у всех, что вовсе не означает, что все их используют по назначению ...
Ладно бы какая радиоведущая а то дядя рассуждающий о политике ... небось директор какого-нибудь института по стратегическому исследованию тактических методов прогнозирования многоуровневого глобального анализа )))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А кто у нас политологи? Можно подумать они семи пядей во лбу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
россияне-корреспонденты не образованные и у них мозг - это ум, больше слов они не знают
У кого что болит, тот о том и говорит...
Верховный Наставник (129625)
Ну про тебя не скажешь ни того ни другого...
Просветленный (622621)
Не...лучше подстраховаться и сказать - "У него есть мозги!"...а то он сегодня умный, а завтра может дураком оказаться..)
Наставник (25944)
Где то слышал такое: У пингвинов, как и у всех птиц - есть крылья. Но не для того, что бы с их помощью летать, а просто, что бы были. Вот у многих людей с мозгами схожая история.
__Потому наверное так и говорят... Дабы каждый мог себя чувствовать человеком с мозгами.