а Вы умеете отделять зёрна от плевел?в чём она права а в чём не прва?

Госдеп США: В России беспрецедентная цензура

Государственный департамент США осуждает прекращение вещания "Голоса Америки" в России.

Пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки заявила на брифинге: "Мы осуждаем недавнее решение российского правительства заблокировать вещание "Голоса Америки" в России - за последний год российские власти приняли ряд законов, вводящих беспрецедентную цензуру и ограничения на деятельность СМИ и онлайн-ресурсов".

"Лишь за последние несколько месяцев были заблокированы независимые веб-сайты, блоги, агентства новостей были превращены в инструменты пропаганды, были отказы в визах и аккредитации журналистам, и в нескольких СМИ насильно сменили руководство, которое проявляло готовность бросить вызов политике Кремля.

Мы поддерживаем право всех людей, включая россиян, на свободу слова, вне зависимости от их политических взглядов. Это право закреплено как в российской Конституции, так и в международных соглашениях, подписанных Россией. В последние месяцы Россия выступала в защиту свободы слова в других странах. Мы призываем их оставить эти явно двойные стандарты и предоставить их народу доступ к информации", - заявила Псаки.

При этом Псаки заметила, что США не собираются предпринимать ответные шаги в отношении российских государственных СМИ, действующих на территории США. "Как страна, которая уважает свободу слова, права СМИ, мы не считаем это особо эффективным инструментом", - сказала она.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (191141)
А то что у хохлов заблокировано половина каналов и подается с жесткой цензурой-ни слова!
Но они то не знают, что у 15% родня хохлы или знакомые в окраине...можно узнать все из первых рук..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
наверное это по принципу - мы скажем
нельзя этого делать, а вы назло сделаете
а потом кому же от этого будет хуже?!)
Мудрец (14558)
Если в стране декларируется свобода слова, о какой цензуре может идти речь?
НО... цензура, в той или иной ее форме, есть ВЕЗДЕ.
Верховный Наставник (127324)
А почему этот вопрос не блокируют,если всё так,как утверждает эта тётка?
Хранитель Истины (399356)
Почему она должна быть "права" или "неправа"? Мнение у нее такое. А соглашаться или нет — сами судите.
Наставник (35552)
Умею..
И давно..
Этот театр теней, ничего нового не показывает, в течении 200 лет..
Жаль, недолго осталось до премьеры...
.
Наставник (27966)
одни зёрна, плевел не вижу...
Наставник (31846)
ой...ни о чем...они тоже освещают все как им бог на душу положит
Наставник (38971)
Рассказал бы, ведут ли США у себя ретрансляцию российской радиостанции "Голос России"…?
Нет не ведут, тогда сам послушай на многих языках, ежели способен.
Это здесь по-русски http://rus.ruvr.ru/ На иные языки переключение интернет-вещания на страничке справа вверху

Наверху отсылка к РИА Новости.. http://voiceofrussia.com/ http://german.ruvr.ru/
Остальные языки-сайты - обновляют регулярно.

К сожалению, русскоязычный сайт текстуально и графически уже с пару недель не подлежит обновлению. Отсылка к РИА НОВОСТИ.
Верховный Наставник (169685)
Они бы еще припомнили как Савика Шустера коленом под зад выпроводили:-) Свобода и вседозволенность понятия разные.