Это что, всё назло Западу и Украине?( +

В прибрежных районах Карского и Печорского морей обнаружены многочисленные проявления месторождений углеводородов, которые могут дать России миллиарды кубометров газа. Наиболее перспективными специалисты считают районы Печорской и Байдарацкой губы.

Только в Байдарацкой губе на установке комплексной подготовки газа №1 (УКПГ-1) добыча уже в 2015 году может превысить 8 млрд кубометров, а на УКПГ-2 в этой же губе добыча газа может продержаться на уровне 8 млрд кубометров до 2017 года, сообщает angi.ru.

По мнению представителя Института проблем нефти и газа РАН Леонида Кульпина, перспективы разработки новых месторождений вполне реальны: они расположены на малой глубине и очень близко к берегу. Газоносная структура «Яраяхское» в Байдарацкой губе находится на расстоянии от 0 до 2 км от берега при глубине моря от 0 до 5 метров, «Юмбъяхское» – в пределах 5 км от берега при глубине 0-8 метров.

Близость новых месторождений к берегу очень облегчит работу газовикам и нефтяникам. Благодаря разработанным технологиям бурения горизонтальных скважин на большие расстояния, подобные месторождения можно осваивать с берега. Это означает, что не нужно строить огромные сооружения в море, часто проблемные в условиях крайне уязвимой арктической природы.

NR2.ru: http://urfo.org/yamal_ugra/493816.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (337478)
Да чего-то с Олимпиады так попёрло, так попёрло))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399623)
Вот и дышите ;))
Мудрец (13325)
Прям не новость, а западло какое-то)) А главное - вовремя)
Верховный Наставник (148075)
На зло делает только Украина и Запад. А России приходится только защищаться.
Верховный Наставник (104359)
не доживут ДЕРЕВНИ и СЁЛА РОССИИ до счастья - ГАЗ в каждый дом............(((

.....и.......асфальт..........(((
Наставник (31846)
а это был козырный туз в рукаве