А вот теперь ПРИБАЛТАМ в год ПЕТУХА точно ПЕТУХ клюнет кое куда- ЕС от них отказался,поделом(вн)?

Евросоюз со следующего года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. После принятия нового семилетнего бюджета ЕС в 2020 году возможен полный отказ от политики кохезии и выделения средств странам «Новой Европы» из структурных фондов ЕС. Европа больше не хочет кормить Прибалтику и прочих восточноевропейских паразитов: Литве, Латвии и Эстонии придётся учиться зарабатывать деньги самим.

Политика кохезии – это финансовая поддержка богатыми странами Западной и Северной бедных стран Центральной и Восточной Европы. Её целью является выравнивание в уровне жизни и экономического развития между преуспевающими старыми членами Евросоюза и странами, вступившими в ЕС в 2004 и 2007 годах. Богатые страны Евросоюза, такие как Германия, Франция, Нидерланды или Швеция, отчисляют в общий бюджет ЕС взносы.

Наиболее зависимыми от еврофондов являются страны Прибалтики: доля брюссельских дотаций составляет минимум 20% ВВП Литвы, Латвии и Эстонии. Иными словами, пятая часть экономики Прибалтийских республик – воздух, стоит только перекрыть этим странам «искусственное дыхание» из Брюсселя, как их экономики не смогут больше существовать.

Прибалтика сегодня – это гигантская топка, в которой год за годом сжигают миллиарды европейских ассигнаций, получая на выходе вместо самодостаточных успешных экономик нежизнеспособные страны-паразиты, которые могут существовать только на «искусственном дыхании» брюссельских дотаций.

Россия больше никогда не будет кормить Литву, Латвию и Эстонию, как она кормила их в Советском Союзе, но она больше и не позволит им зарабатывать за счет экономических связей с ней.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Самое интересное во всём этом то, что ещё 27 лет назад, когда местный "Саюдис" только поднимал голову и все литовцы бегали как в оппу раненые олени, я им всем говорил, пока ещё можно было говорить, что это - путь в никуда. Ибо если вы хотите жить одни - у вас должна быть хоть какая-то промышленность. Мало того - надо не просто сделать что-то - надо его ПРОДАТЬ, получив бабки тупо на жизнь! И что же вы думаете? Эти господа начали мне впаривать ту мысль, шо "Запад нам поможет!" )))Знакомо, правда! То же самое щас вопят хохлы. И что? Помог Запад? Ну да, помог - разрушить всё, что было можно!))А эти местные идиоты собственными руками расхерачили всю промышленность! Ярчайший пример - Игналинская АЭС. РАботала без единого ЧП. И ещё сто лет минимум бы работала. Нет, давай ломать - ЕЭС так приказал. Значится, до того платили по 17 центов за КВТЧ, сейчас по 45. Есть разница?)))) Ну да, за свободу надо платить! Вот и платят.))Каждый день из латвии по сто чел уезжает безвозвратно. То ж самое из литвы. Простой расчёт показывает что через 2000 дней в стране не останется работоспособного населения.))) Казалось бы, получив такие данные власть должна бы схватиться за голову и нажать на все тормоза, повернув руль на 180 градусов...ан нет - дебилизм власти в любой стране неистребим! Помните, надысь я разговаривал с членом местного Сейма? Так вот, этот член - дебил. И полагаю, что и весь Сейм. Это не бином Ньютона, конечно, но показывает ярко всю тупость властных структур этих туземцев. Полная неспособность анализировать и делать выводы - стадо дебилов.Демография - в такой оппе, люди разбегаются навсегда, через пять лет всего здесь останутся одни негры - а эти кричат "Запад нам поможет!" ДОбавить больше нечего - то ж самое что и хохлы - хохлизм заразен, оказывается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217022)
Кошка бросила котят. Пусть ипуца как хотят.
Хранитель Истины (271187)
А Украина с безумным упорством лезет в Европу...