ПОМОГИТЕ! Как быстро избавиться от кашля? Замучилась уже..(Две недели просто наизнанку выворачивает.

К врачу не предлагать!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (714266)
Оль,вчера уже учила..обычные русские таблетки "от кашля" которые раньше то ли копейку,то ли три стояли..сейчас рублей 30 стоят они,они из травы термопсиса,вот их надо выпить 1 таблетка на 10 кг веса..(как уголь),перед сном,чтоб спать нормально не кашлять..а днем тоже дешевую обычную "фиалку" в аптеке купи,она в пакетиках как чай..вместо чая или кофе дуй весь день..пару-тройку дней и все пройдет совсем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165620)
Так, пациент.
Сначала расскажите, чем вы УЖЕ лечились. Чтобы не повторяться.
Просветленный (794109)
Травки пей
Девочки тут советовали Таблетки от кашля, так и называются)
барсучий жир в капсулах...Оль в прошлом году только им и спаслась....
Наставник (93018)
Антибиотики + бромгексин + бронхолитин. Я только так всегда кашель лечу.
Ну крепись.. сейчас расскажу.. сына так лечила.. нутряное сало.. молоко.. столетник.. мед.. все мешаешь и пьешь... НО .. я поражаюсь, ладно когда ребенок не понимает.. а ты взрослая дама и врача не предлагать..)) надо проверить легкие.. может да надо антибиотики, но без врача не зная что у тебя)) ужас. .. бестолковая.
Я тоже. Сегодня позвонила мне теща, дала пиз дюлей жене, что та меня не лечит, в итоге поставила мне горчичники и купила сироп от кашля омнитус, я выпил вечером и на ночь, то у менч вообще голоса не было, щас есть немного и вообще стало заметно легче, кашель есть, но уже так сильно не забивает
Хранитель Истины (321164)
Оль, от кашля быстро не получится. И без врача... Я начинаю без врача, потом всё равно иду. Больничный брать не обязательно. Но хотя бы послушают. Если бронхит, без антибиотиков не обойтись.
Потом уже травы. Ещё говорят, молоко с луком вскипятить и пить теплым.
Хранитель Истины (308875)
привет , Исамарушка!!! я месяц от кашля загибалась... сухой и круглосуточный... ничего не помогало... только помог Флемоксин Салютаб 500 мг, и такая хня у меня уже 2-й раз... первый раз была летом... если у тебя так же то можешь попробовать... и еще не меняла ли ты таблетки от высокого давления? Мне Энап дал такую же картину... но это было 5 лет назад... а сейчас вирус такой ходит... нинасморка, ни температуры, ни боли в горле... а только кашель сухой, ничем не лечимый...
Хранитель Истины (302803)
Вот это спасает от приступов сухого удушающего кашля.
Прям как начинается, сразу в рот....ну и как отхаркивающее идёт.

Остальное же нужно смотреть от чего конкретно....если бронхитного происхождения, то без горчичников и ингаляций никуда))) ещё пышку горчично-медовую на грудя ставить над)))

Не болей)))
Хранитель Истины (399300)
Теперь уже само пройдёт завтра-послезавтра.
Мудрец (12380)
Оля,ну как кашель такой сильный-и без врача!..Лёгкие пусть послушают,это же не больница...Отставить болеть,вот )!)
Хранитель Истины (448151)
Если две недели душит кашель, то, похоже, что вас просто сглазили. Идет отъем вашей жизненной энергии. Это может длиться месяцами. В этом случае врачи вряд ли помогут. Ищите в своем окружении энергетических вампиров. Что-то вы не то сделали и делаете. Впрочем, не настаиваю на своем мнении...
Хранитель Истины (339764)
попробуй копеечное лекарство....Мукалтин.
Три раза в день растворяешь пару таблеток на полстакана воды не холодной! между приёмами пищи! Пить надо ну хотя бы неделю.
а то и больше ....он можно сказать как то спас меня)
Верховный Наставник (135341)
Я спасаюсь АЦЦ.
Термоядерная штука.
А послушать все-таки стОит. А вдруг бронхит.
Не болей, Оленька!