Хоть тут разъясните, что за история с парой Волосожар - Траньков? Там нет толковых ответов на майле.

То есть в произвольной программе у нас в командных соревнованиях будет ноль? Это значит, на высокое командное место можно не рассчитывать? Так, что ли?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (602)
Почему ноль?? Правила соревнований допускают, что короткую и произвольную программу могут катать разные спортсмены. Это называется замена! разрешено провести две таких замены. Так что кроме спортивных пар возможна замена ещё в одном виде программы - или в танцах или у девушек!))
А Тане с Максимом действительно нужно сосредоточится на личном турнире!) Они и так сделали максимум для команды))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213790)
Российская спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков отказалась от выступления в произвольной программе командного турнира на Олимпиаде.
По словам Транькова, с учетом близости личных соревнований ему и Волосожар было бы сложно выдержать четыре программы «чисто физиологически».
«Расписание соревнований сразу отмело мысль о том, чтобы в командных соревнованиях нам катать еще и произвольную программу. Мы с Таней не самые молодые спортсмены. Если бы были года на четыре помладше, то справились», - сказал фигурист.
Силы берегут. А золото у них уже есть, в короткой.
Советник (2712)
Что за история?
Не будут выступать в произвольной программе в командных соревнованиях. В чем проблема-то. Личные соревнования конечно важнее, если они и тренеры так решили, то так и быть.

В интернете нашла вот что на эту темуhttp://www.fontanka.ru/2014/02/07/042/:

Российская спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков отказалась от выступления в произвольной программе командного турнира на Олимпиаде в Сочи, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). По словам Транькова, с учетом близости личных соревнований ему и Волосожар было бы сложно выдержать четыре программы «чисто физиологически».
«Расписание соревнований сразу отмело мысль о том, чтобы в командных соревнованиях нам катать еще и произвольную программу. Мы с Таней не самые молодые спортсмены. Если бы были года на четыре помладше, то справились», - сказал фигурист.
6 февраля Волосожар и Траньков выиграли короткую программу командного турнира. С учетом второго места Евгения Плющенко в мужской короткой программе сборная России, набрав 19 очков (девять от Плющенко, десять — от Волосожар с Траньковым), занимает пока первое место. В произвольной программе спортивных пар Россию будут представлять либо Ксения Столбова и Федор Климов, либо Вера Базарова и Юрий Ларионов.