Атеисты, как вы понимаете что такое грех? Какой у вас стереотип, образ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (10250)
Религиозное понятие суть которого состоит в нарушении заповедей и норм религии.
На неверующих не распространяется. равно как грехи одной религии не имеют значения для исповедующих другую.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
ты хоть бы ник правильно писал)) "кОзак Мамай"!Неграмотный, за чо только деньги платят?
Верховный Наставник (191141)
Выдуманноне понятие верунов для качественного самогнобления личности!
Наставник (66647)
Это религиозное понятие, означающее намеренное или ненамеренное совершение поступка, который по канонам данной конкретной религии, верования или культа считается неправильным и ведущим к пагубным последствиям для души человека, совершившего его.
Иногда, в некоторых верованиях и от некоторых грехов, последствия наступают уже при жизни, от других после смерти или в иной жизни, в третьих грехи мешают совершить то или иное перевоплощение или трансформацию, предусмотренное в конкретном религиозном учении или доктрине.
Верховный Наставник (162365)
нет не понимаю. в вашем понятии есть этот термин но вы им занимаетесь.
Происхождение греха. Грех, как он нынче ощущается повсюду, где
господствует или некогда господствовало христианство, -- грех есть
еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле
добивалось того, чтобы "оевреить" весь мир.
Магистр (1878)
Это что-то вроде сепульки.
Верховный Наставник (132929)
Но это же так просто:
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций).

А что, появились сомнения?
Верховный Наставник (207240)
Что такое грех? ой, вот как я себе эту картиночку представляю ,да?
ага...сейчас напишу.
Темной темной ночью, одетый по форме старый дед, постоянно крестясь пробирается к одетой по форме ( платок и юбка) бабке...Вместе они крестятся и засыпают
Утром оба несутся в церковь с полными кошельками золотых...
-Батюшка, прелюбодействовали в мыслях...
А он им сурово!
-вырвите глаз! оторвите ухо! отрежьте все органы, что ввергли вас в блуд
Эти оба, плачут, дед усишки опустил, сопли с них капают...
Пожалеет их батюшка на первый раз...ага..отпустит грехи за пожертвование малое
Хитрый финт для привития пастве комплекса вины.И следовательно манипулирования.
Особенно умиляет так называемый "первородный":ты должен только уже за то,что родился и живешь.
Не понимаю. Неблаговидный поступок, проступок, подлость- понятны мне. А грех "растёкся"- слишком многое пытаются впихнуть в это слово!(((