Назовите художника. И покажите его картины, пожалуйста. Надеюсь, коллаж вам поможет)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (185023)
Борисов-Мусатов Виктор Эльпидифорович 1870 - 1905

"Изумрудное ожерелье." 1903-1904

Холст, масло, темпера. 125 x 214 см
Государственная Третьяковская галерея

"Гобелен." 1901

Холст, темпера. 103 x 141 см
Государственная Третьяковская галерея

"Водоем." 1902

Холст, темпера.177 x 215 см
Государственная Третьяковская галерея

===================================================================

Русский живописец. Учился в МУЖВЗ (1890-91, 1893-95), в петербургской АХ (1891-93) у П. П. Чистякова и в студии Ф. Кормона (1895-98) в Париже. Член Союза русских художников (с 1904). С 1898 жил преимущественно в Саратове, с 1903 - в Подольске и Тарусе. В начале 1900-х гг. выработал своеобразную живописную манеру, основанную на изысканно-приглушённой гармонии колорита, близкого пастели, и сочетавшую глубоко индивидуальную переработку принципов пленэрной живописи с декоративностью общего решения картины, приближавшейся к композиционному типу живописного панно (так называемый декоративный пленэризм). В проникнутых элегическим чувством, как бы подёрнутых дымкой нереальности произведениях, где главная роль принадлежит насыщенному эмоциональным содержанием пейзажу, Борисов-Мусатов стремился выразить романтическую мечту о прекрасном мире, в котором человек находится в гармоничном единстве с природой. Борисов-Мусатов оказал влияние на становление символизма в русской живописи начала XX в. и особенно на творчество художников объединения "Голубая роза". Произведения: "Майские цветы" (1894), "Агава" (1897), "Гобелен" (темпера, 1901), "Водоём" (1902), "Изумрудное ожерелье" (темпера, 1903-04), "Куст орешника" (пастель, 1905) - все в ГТГ.