Вот всё время натыкаюсь на выражение - невинная девушка, то есть девственница. Невинная, значит ни в чём не виноватая...а если не девственница то разве она в чём-то виноватая? Шо то тут не то...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Во многих религиях женщина суть сосуд греха.
Невинная - значит не искусила ещё никого...
От обратного, так сказать.
Мужчины между прочим придумали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
невинная
невиновная
слова похожи, смысл разный
Верховный Наставник (183380)
Невинная, то есть не грешная.
Вины греха нет. У замужних (венчанных) тоже нет вины - греха.
Наставник (90807)
В том что для мужа себя не уберегла виновата ... что тут непонятного то, хотя у тебя с понимаем вообще проблемы ... одни ракеты на уме )))
Наставник (81460)
Ой, Днищенко.. Не поверишь..Есть ещё полудевы..
По гинекологическим признакам они девственницы, но остальные отверстия у них имеют богатый опыт..
Это в основном практикуется женщинами исповедующими вторую по численности мировую религию..

В военных академиях это не преподают..
Хранитель Истины (366207)
девственницы не чужды минетам и аналам...
Наставник (72720)
Этот термин попы придумали. И вообще они считают любовь грязью и грехом. ЛИЦЕМЕРЫ!!!
Наставник (39872)
Это точное определение чистой девушки..)
нецелованной даже..
А та, что до замужества спит с мужчиной..виновна, конечно..)
Именно она разрушает смысл брака.