Вот сейчас - Ленты, Мыгниты, Пятёрочки...а в СССР какие были вывески у магазинов? Кто помнит? +++

Понятно что - Гастроном. Мясо-Рыба. А ещё какие??? )))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (269883)
В Ростове-на Дону были магазины "Три поросенка"- продуктовый, "Красная шапочка"- конфеты и кондитерские изделия, "Солнце в бокале" - вино-водочный, "Богатырь" - одежда для больших людей, "Золотой колос"- кондитерская, "Солнышко" - Детский мир, универмаг "Нива" на Сельмаше, выпускавшем одноименные комбайны, гастроном "Ереван" на Нахичевани, населенной преимущественно армянями, рыбный "Океан". Магазин пластинок назывался "Мелодия" ))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210541)
пиво-воды
Хранитель Истины (306753)
Просто "Продукты". Был такой один магазин на микрорайон в 30 тыщ жителей. Понятно, что в очереди стоять приходилось по часу.
Еще "Универсам" позже появился.
Хранитель Истины (307781)
Гастроном ПРОДУКТЫ
Вино-Воды
Океан
Булочная
Хлеб
Сельпо
ЦУМ
ГУМ
Комиссионный
Детский мир
Хранитель Истины (383198)
Океан, 1000 мелочей, Горизонт, Восточные сладости, Диета, Мебель, ...
Верховный Наставник (144329)
Универмаг
Продукты
Хлеб, молоко
Гастроном
Наставник (31216)
В нашем микрорайоне были такие - "Прогресс" - продукты,"Рассвет" - промтовары,"Василёк" - молочный)))
Хранитель Истины (425555)
У нас еще остались магазины с советскими вывесками "Прогресс" например.
Комиссионный
Пассаж
Ядран
Ванда
Елисеевский
Березка
София
Булочная
Мелодия