Почему мы скорбим по поводу смерти Фиделя Кастро,а кубинцы в штате Флорида ликуют?+

Кубинская диаспора в штате Флорида ликованием встретила новость о смерти Фиделя Кастро. Десятки людей вышли на улицы Майами, назвав случившееся шансом для изменения ситуации на Кубе

Как сообщает издание Miami Herald, жители кубинских кварталов в Майами и других городах Флориды вышли на улицы, чтобы отпраздновать смерть Фиделя Кастро. По словам очевидцев, некоторые эмигранты запускали фейерверки и размахивали кубинскими флагами, а водители клаксонами приветствовали новости из Гаваны.

«Фидель — тиран», — скандировала толпа, собравшаяся возле ресторана «Версаль» в центре крупнейшего города Флориды.

Полиция усилила наблюдение в кварталах, где живет диаспора, однако не вмешивается в происходящее. В частности, стражи правопорядка не помешали мигрантам, которые перекрыли одну из улиц и стали скандировать «Свобода».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49862)
Они ликуют потому что это был их личный враг, отобравший у их родителей родину и имущество. Имеют полное право.
Мы к этому никак не относимся. поэтому и ликовать нечего. Однако национальное уныние в части бывших советских людей, вызывает тот факт что это был политически крышуемый регион ссср, и его в конце концов проиграли. Люди с имперским сознанием не любят проигрывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344797)

Просветленный (586801)
Мне тоже странно.
Вроде устроились прекрасно, в самой сытой стране мира, а все на "нищую" родину оглядываются...
Тут два варианта:
Либо не так уж хорошо на чужбине, либо не такая уж плохая была родина, как они пытались это всем доказать.
Полная аналогия с нашими мигрантами просматривается.
Кто там нормально устроился - вполне лояльно относятся к России и Пу.
А неудачники по жизни - видят в нас корень своих провалов и неудач.
Верховный Наставник (125129)
Просто они оболванены американской пропагандой
Наставник (53427)

Ну я тоже не горюю по поводу его смерти .
Верховный Наставник (128952)
Не удивительно, скорее всего это те люди и и их потомки, которых Фидель изгнал с Кубы. Не могу вспомнить годы (копаться в нете лень), но в какой-то момент Фидель принял решение избавиться от всех асоциальных элементов, по всей стране собрали *ток, сутенеров, наркоманов, торговцев наркотиками и вывезли всех на Флориду.
Советник (2657)
А мы всю дорогу скорбим и любим тех,кого у них на родине переваривать не могут.. Пример вчерашний Янукович.. !
Верховный Наставник (213431)
Лидер народа никогда не может быть приятным для всех его составляющих. Тем более, если эти составляющие предпочитают жить в разных государствах. национальный герой с одной точки зрения может выглядеть кровавым бандитом - с другой. Куча тому примеров.
Хранитель Истины (427232)
Эти диссиденты сбежали от режима, побросав награбленное у кубинского народа. Вот и радуются в надежде на возврат им нонешней социалистической собственности. Но мы не допустим новой приватизации на Карибах со всеми вытекающими из оной последствиями.