а Вы уважаете конституцию РФ ,Вы знаете свои права Вы читали приамбулу главного закона России?

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

1 . Конституция России в структурном отношении состоит из преамбулы, двух разделов, в первом из которых имеются 9 глав и в общей сложности 137 статей, во втором разделе «Заключительные и переходные положения» -- 9 пунктов.

2. Преамбула – это вводная часть закона, в которой указываются цели его принятия, основные принципы и другие исходные положения.

3. Преамбулы Конституций бывают обширными и краткими. В обширных преамбулах излагаются основные этапы развития страны до принятия Конституции, указываются перспективы дальнейшего развития общества и государства, руководящие принципы государственной политики. Таковыми были преамбулы всех советских конституций.

4. краткой является и преамбула Конституции России. В ней в краткой форме провозглашаются цели и принципы во имя которых многонациональный народ России принял Конституцию, и которые лежат в её основе. К ним относятся утверждение прав и свобод человека, гражданского мира и согласия; сохранение исторически сложившегося государственного единства; утверждение незыблемости демократической основы возрождённой суверенной государственности России, обеспечение её благополучия и процветания; общепризнанные принципы равноправия и самоопределения народов, принадлежность к мировому сообществу. Кроме того, в преамбуле говорится о том, что многонациональный народ России принимает Конституцию России, «чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость» и «исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями».

5. Преамбула Конституции России в большей мере имеет идеологический характер, но как органическая часть Конституции, она не может не иметь юридического значения. Оно состоит в том, что все нормы Конституции должны соответствовать провозглашенным в Преамбуле целям и принципам и истолковываться в соответствии с ними.

Комментарий Фефелова Дмитрия:

Внимание! В издаваемых и продаваемых брошюрах «Конституция России» вы найдёте только первый абзац данной Преамбулы. Последующих пять пунктов Преамбулы в новых изданиях нет. То есть, Преамбула сокращена. Это является грубейшим нарушением Конституции России, так как является незаконным её изменением, сокрытием поясняющей части. Изменения по сроку службы президента и внесение новых федеральных образований (Пермский край) не являются нарушением Конституции России, т.к., эти изменения предусмотрены самой Конституцией в Главе 9.

Комментарий Преамбулы.

В чём ценность пунктов Преамбулы?
В 1-м пункте говорится о составе Конституции. Большинство тех людей, которые как бы знают Конституцию, не знают о том, что она состоит из трёх частей. Не говоря уж и о тех, кто Конституцию мало читал или почти не читал.
Во 2-м пункте говорится о предназначении Преамбулы, т.е., её определение.
В 3-м пункте говорится о видах Преамбулы.
В 4-м пункте говорится о сути Преамбулы Конституции России повторно уделяя внимание на основные идеи и цели Преамбулы, во имя которых многонациональный народ России принял Конституцию и в соответствии с которыми (целями и идеями) обязана применяться Конституция.
В 5-м пункте говорится о том, что Преамбула имеет юридическую силу. Сила состоит в том, что все нормы Конституции должны соответствовать провозглашенным в Преамбуле целям и принципам и истолковываться в соответствии с ними.

Следствие сокращения Преамбулы Конституции России:

1 . любой федеральный закон (например ФЗ о недропользовании, ФЗ о лесном кодексе, ФЗ о земле и другие ФЗ о использовании природных ресурсов), … если этот ФЗ не соответствует Идее Преамбулы «исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями», то этот ФЗ нелегитимен. Будущему поколению должны остаться те же ресурсы и особенно земли, которые есть у нынешнего поколения за исключением ресурсов используемых на благо сегодняшнего поколения. Другими словами, все природные ресурсы (в том числе земли) обязаны принадлежать государству; государство может сдать природное месторождение в аренду при условии, что 51% прибыли идёт в государство; земли вообще не могут продаваться в частную собственность, ибо какая же это тогда ответственность перед будущим поколением, если этому будущему поколению придётся жить в государстве на землях, принадлежащих частникам? Частная собственность на землю может быть только оформленная в долгосрочную аренду. В любом случае, любой участок земли раньше (200 или 1.000 или 3.000 лет назад) мог принадлежать какому-нибудь землевладельцу, однако, никто ж из сегодня живущих людей у него эту землю не выкупал! Так стоит ли обманывать себя мнимым владением земли? Человек может покупать и продавать лишь то, что создано или добыто руками человека. Что им не создано может находиться лишь в аренде.

2. многие юристы и адвокаты не признают (говорят, что не признают) Конституцию, как закон прямого действия, как закон, имеющий юридическую силу. Что ж тогда в этом случае говорить о признании юридической силы Преамбулы Конституции? Но, к сожалению для юристов и тем более адвокатов, Преамбула имеет юридическую силу. Каким образом: любое решение любого суда обязано соответствовать Конституции, т.е., не нарушать её. Если решение суда имеет двоякий результат (что часто возникает при подкупе судьи или заинтересованности судьи или при ведении дела хитрым адвокатом), то, в этом случае, решение суда обязано соответствовать Целям и Идеям прописанным в Преамбуле! Т.е., в соответствии с Идеей «чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость». Применение Преамбулы в судах до минимума сводит правильность изречения: закон что дышло, куда повернул туда и вышло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
для нас важнее всего 51 статья
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345330)
Я такую эбаторию не читаю и не признаю...
Если их никто не признает, почему меня - считают за дурака?...
Мудрец (18222)
Знаю. Читала. У нас не правовое государство. Тест - в "Гарант Плюс".
Хранитель Истины (399566)
Уважаю только те законы, которые уважают меня. Все эти "конституции" — для рабов.
Мудрец (15421)
конституцию РФ не признаёт ни один суд в РФ :-) потому и приговоры есть тем,кто просто воспользовался своим правом по конституции.
Мудрец (22192)
Юристы работают с "Гражданским кодексом". Именно там прописаны все права и обязанности.
Читал. Там еще много чего любопытного есть... Например, про два срока подряд... И что?
Мудрец (10922)
Нет никаких прав. В рашке всего три закона -
1) если завел ИП, плати налоги 36000 в год, даже если ничего не заработал, а на что будешь жить и твои дети, наплевать, отдай деньги и сдохни. А без того ИП пучок укропа или пару варежек продать не смей.
2) воинская повинность
3) запрет детям работать за деньги, даже если не на что жить.