Что означает"Товсь дизель" на этой шкале или как она там называется?)))+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Это называется "Машинный телеграф" Один стоит на мостике, другой в машинном отделении. Штурман с моста не связывается с "машиной" по телефону или по громкой связи, а ставит рукоятку в положение "Товсь" Это значит, что главный двигатель должен быть в любой момент подготовлен к пуску.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831149)
Вин Дизель - это Иван Соляра в машинном отделении)
Ему команда движок заводить)
Ученик (102)
Товсь дизель значит полный бак дизеля
Ученик (102)
готов запустить движок