Скажем так..Вы решили поехать за границу чуть подзаработать...вы знаете что...

Согласно новому документу Минфина, опубликованному на портале раскрытия проектов нормативных актов, том случае, если россияне, прожившие за рубежом больше года, захотят ненадолго приехать на родину, им придется предоставить отчет в налоговые органы о зарубежных счетах и всех валютных операциях по ним за весь период их отсутствия в России.
Многие эмигранты, по мнению эксперта, также не знакомы с перечнем валютных операций, которые по российскому законодательству для эмигрантов из России за границей запрещены. «За нарушения по этому перечню предусмотрены большие неадекватные штрафы, до ста процентов от суммы операции». По словам эксперта, суть новых поправок Минфина заключается в том, что теперь эмигранты, которые не сдали российский паспорт, будут считаться валютными резидентами на постоянной основе.
«Экономический смысл для казны – это получить сумму в виде сумасшедшего штрафа – сто процентов от размера валютной операции. Такие нарушения совершить очень легко, потому что список ограничений по операциям за рубежом очень большой, и многие нарушают закон не специально»
Ну короче работали работали,платили налоги в стране где работали.Приехали на денёк к родственникам,скажем на поминки...и будете справлять поминки по заработку....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (399332)
Мораль: уезжая — уезжай.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (13086)
Если я и поеду за границу, то если только чуть под-отдохнуть)
Работается и отдыхается дома замечательно)
Так что пофиг, что там согласно документу Минфина
Верховный Наставник (159595)
не звизди про денёк то...

В том числе такого отчета потребуют и от тех граждан, которые пробудут в России в совокупности дольше трех месяцев в течение одного года, хотя и не планируют возвращаться навсегда.