Предупреждаю ещё раз, берите в банке справку о погашении кредита!

Многие считают: я всё выплатил, зачем мне идти за какой-то справкой, терять время.
Вот пример: я погасила кредит по сроку. В теч. нескольких лет списывали автоматом точную сумму, но с последнего(?) платежа списали на 1 коп. больше. Иду за справкой - не дают. В распечатке о задолженности эта же копейка, но не как переплата, а как задолженность! То есть, не придя в банк, через некоторое время эта копейка обросла бы %! (Ну накопилось бы там 100-200р, ведь проще заплатить и забыть. А представьте 1000 человекХ100р.= это уже 100 000 руб.!)
Управляющий долго выяснял, потом сделали запрос в головной офис, сказали - ждать 10 дней, чтобы списать её.
Через 10 дн.попросили ещё подождать, ответа нет... И что вы думаете, зашла к офис-менеджеру (парнишка скромненький в очёчках) и он списал мне эту грёбаную копейку за 5 минут. Справку выдали!
"Сбой в программе", якобы, сейчас самая популярная отговорка. Что-то не очень верится, если честно, что сбой происходит именно на заключительном платеже.
Так что, будьте бдительны, сограждане!)
Парнишке этому очень благодарна!
Честный парень оказался.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (236527)
А лучше вообще не покупать деньги и жить по средствам. Но вопрос правильный, многие знакомые, кто брали кредит, сталкивались с подобной проблемой-вроде как рассчитались, и вдруг опять должны оказываются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
договорились, как только возьму кредит, возьму и справку о погашении
Мудрец (23972)
а если кредиты не брать то и справка не нужна
Верховный Наставник (108051)
Наё везде
Верховный Наставник (124602)
а мой воображаемый друг считает что ты неправа, требовать следует Расписку, на основании п 2 ст 428 ГК РФ
Странно..у нас смсками оповещают о погашении суммы и закрытии кредита - сохранил её и всё
Да пошли они со своей бюрократией, за новым графиком платежей, если хочешь его получить, приходи послезавтра. Закрыть карту, которая нафик не нужна и которую навязали полгода назад, приходи завтра, у них там *ать конец месяца. Сейчас кстати стали предупреждать письменно за обслуживание карты эннная сумма, а раньше чел просто в ах уе, приходит долг.
Много у них не доработок этом плане.
О! Ещё вспомнила, пришлось гнаться в конец города, в их головной офис, получить карту, а эти т ва ри мне говорят, у вас месяц прошёл карта аннулирована, чо за п а дло было позвонить? Мне? О п ид ар а сы))) лучче бы вы ниче не говорили)))
Хранитель Истины (427087)
Пасиб,всегда надо быть настороже
Хранитель Истины (462320)
Спасибо, дочке скажу, у неё как раз заканчивается срок автокредита...
Хранитель Истины (493244)
Я брала кредит на полгода. Оплатила его за 4 месяца (в договоре есть пункт о досроччном погашении кредите). Позвонила, чтобы удостовериться, а мне сказали: у Вас кредит на полгода, значит, Вам еще платить два месяца. Зарычала на банковскую девку, она отошла посоветоваться, сказала, что я им ничего не должна