Хммм...как лингволог-надомник не могу не заметить...вот фраза " Сам погибай, а товарища выручай"

кака та хитрая...почему тот товарищ не хочет меня выручить?....
Фразу "Сам погибай, а товарища выручай" придумал какой-то хитрож@пый товарищ....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вот вот! Не товарищ он мне!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
посчитаться надо ))
Просветленный (723363)
Фразу придумал товарищ маршал Суворов А.В., Герой Советс...то есть кавалер Св.Анны и Св.Владимира (с мечами), когда товарищ принц Кобург бездарно просирал сражение турецким войскам, причем имея численное превосходство.
Суворов тогда трехсуточный марш совершил за 18 часов, и вломил звиздюлей Омар-паше.
.
Советник (3255)
Самопожертвование - это отличительная черта русского характера. Хорошая черта или плохая, не берусь судить.
Верховный Наставник (205620)
Потому чта товарищ раненый.
Хранитель Истины (306750)
Не соглашусь. все же в этом мире есть место подвигу и высшим человеческим качествам. Знаю такие примеры по Афганистану. - без комментариев.
Наставник (67030)
...Так как я очень милый и очень скромный, то разрешаю тебе взять первому. Но помни: кто берёт первым, всегда должен брать то, что поменьше, — закончил Карлсон и строго взглянул на Малыша. Малыш на секунду задумался, но тут же нашёлся: — Уступаю тебе право взять первым. — Хорошо, раз ты такой упрямый! — вскрикнул Карлсон и, схватив больший орешек, мигом засунул его себе в рот. Малыш посмотрел на маленький орешек, одиноко лежавший на его ладони. — Послушай, — сказал он, — ведь ты же сам говорил, что тот, кто берёт первым, должен взять то, что поменьше. — Эй ты, маленький лакомка, если бы ты выбирал первым, какой бы орешек ты взял себе? — Можешь не сомневаться, я взял бы меньший, — твёрдо ответил Малыш. — Так что ж ты волнуешься? Ведь он тебе и достался!