С мест сообщают, что финансируемый Госдепом США и прочей сволочью фонд Мемориал выложил у себя списки всех сотрудников НКВД. А чего не выкладывают списки приговоров так называемых невинно репрессированных, кто за что сидел на самом деле?

Как например недавно обсуждаемый прадед Дениса Карагодина, кулак, сволочь, палач японской военщины
https://old.qna.center/question/3297153
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну, например, Гумилёв расстрелян "за недоносительство", Генриха Альтова посадили за то, что возмутился тем, что молодых учёных зажимают, Козин сидел за сексуальную ориентацию и т.д. Этого мало?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308618)
Ну выложили...и что
Верховный Наставник (111963)
если сообщение, что Мемориал финансируется Госдепом США
поступило с мест,
то на самом деле очевидно,
что это враньё

всё что с мест,
то ложь

в последующем, рекомендую
не собирать новостной мусор
в информационных помойках
Наставник (81460)
Дык этого крестьянина, Карагодина, полностью реабилитировали, кабачок..
Твои же коммуняки и реабилитировали..

То есть, признали, что судили его ни за что и признали, что дело его полностью из члена высосали ..
По приказу Товарища Сталина..

Невиновен он был.. По идеологическим причинам его приморили серийные убийцы..
Наставник (82058)
Ты действительно хочешь, чтобы выложили всё? Кто стучал, кто свидетельствовал, детальные протоколы допросов со всеми применяемыми мерами?
Пусть сначала список сотрудников народ переварит, а то сайтег лег от наплыва желающих.
Верховный Наставник (177979)
Тут возникает совсем другой вопрос--- Какая бл@дь, допустило до архивов НКВД, МГБ, КГБ эту дерьмократическую сволочь... Калугина мало ???