Так всё-таки правда или ложь?! А зачем такая правда, которая убивает?!

ВСЕМ ТЕПЛА И УЮТА!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
'D
Верховный Наставник (109416)
Убивает не правда, а наше отношение к ней. И нет у меня однозначного ответа на этот вопрос.

С одной стороны, ложь (та, что во спасение) - то есть отсутствие знаний об истинном положении вещей - дает надежду на то, что в жизни ничего не изменилось. А каждому хочется спокойной жизни без катаклизмов.

С другой, правда может помочь человеку предпринять конкретные шаги и действия. Возможно, важные для других, уже не для него. А как сообщить ему эту правду ?...

Моей маме не сказали о гибели в горах ее друга. Она узнала об этом позже, после моего рождения. Обязана ли я своим рождением этой лжи?

Вот что внезапно подумалось: если можно что-то исправить, вылечить, изменить, помочь, то надо знать правду. Когда ситуация безвыходная, то незачем добивать.

светлого всего, Виктош!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330230)
конечно,правда!. и она не убивает,а только констатирует. а дальше-всё уж от тебя....
Верховный Наставник (137847)
Лучше горькая правда...так уж я устроена.
Жаль... правда порой так замаскирована...что не сразу разберешь.
Верховный Наставник (123413)
Как всегда бесподобен. Существует ли справедливость на свете, думаю да, но ждать её приходится порой очень долго, отсюда и возникает неверие. Привет Викто.
Хранитель Истины (399407)
Если человека от правды хватил удар, то это не потому, что правда убивает, а потому, что нервы ни к чёрту.
Советник (4834)
Конец всё равно будет таким, каким должен быть. И уж лучше знать правду.
Доброго вечера!
Хранитель Истины (487910)
Мы сами для себя выбираем,что есть что!

Наставник (79101)
..лучше скажу так!,пусть никогда и ни у кого в жизни не происходят такие ситуации,когда надо будет делать такой трудный выбор!-либо правда,либо ложь!!!!!...
...Здравствуй Вика!!!!)...С Праздником Тебя Наступающим!!!!)...С Днём МАМЫ!!!!!
..Пусть Всегда у Тебя будет Всё Хорошо!!!!!!!