А кто такие--Кузька,Слоник,Карапузик,Притворяшка ,что у них общего ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (44082)
Жуки они все.)

Жесткокрылые, или жуки (лат. Coleoptera) — отряд насекомых, представители которого характеризуются видоизменением передних крыльев в твёрдые, сильно склеротизированные, либо кожистые надкрылья, лишённые жилкования, с сохранением перепончатых задних (нижних) крыльев, служащих для полёта и в спокойном состоянии сложенных под надкрыльями (очень редко крылья и надкрылья редуцированы)

Хлебный жук, или кузька хлебный, или кузька посевный (Anisoplia austriaca) — жук семейства пластинчатоусых, опасный вредитель хлебных злаков, вызывающий массовые повреждения посевов Вредитель зерновых злаковых культур.(Это тот, чью маму грозился показать один известный товарищ.)

Жук - слоник.
Слоники или жуки-долгоносики. Ежегодно мы теряем по их вине значительную часть урожая. Вредителя нетрудно узнать по наличию длинного «носика», а точнее - их голова вытянута в виде хоботка. Этот отличительный признак имеют большинство видов жуков-слоников, которые специализируются на различных растениях.

Жук - карапузик. Margarinotus striola
Карапузики (лат. Histeridae) — семейство насекомых отряда жесткокрылых (жуков), включающее более 3500 видов. В российской фауне встречаются около 300 видов.
Карапузики - хищники, питаются большей частью личинками насекомых; живут на падали, в навозе, в норах и гнёздах зверей и птиц, под корой, некоторые - в муравейниках. Ряд видов полезен уничтожением вредных насекомых (в навозе - личинок мух, в норах - личинок блох, под корой - короедов.)

Волосистый притворяшка.
Притворяшки (Ptinidae) , семейство жуков.Живут в растительных и животных остатках, сухой древесине. Способны быстро замирать, притворяясь мёртвыми (отсюда название) . Некоторые виды притворяшек - серьёзные вредители пищевых запасов.

О них и не только.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Общее то что вредители они почти все. Слоник вот (фото мое):

Кузька-кот мой. Слоник-сосед,жрет как слон.,Карапузик-внук его,а Притворяшка-моя племяшка))