Освободят ли Дадина из колонии после резолюции Европарламента?+

«Депутаты Европарламента всерьез обеспокоены заслуживающими доверия сообщениями о правах человека, которые указывают, что Дадин является не единичным случаем и что «систематическое применение пыток, жестокое обращение и бесчеловечное обращение в российской уголовно-исполнительной системе» остаются безнаказанными», — отмечается в сообщении.

Члены Европарламента также высказались за необходимость «целенаправленных санкций», чтобы «наказать виновных» за нарушение прав Дадина и за выработку Европейским советом единой политики в отношении России.

Дадин стал первым россиянином, кто был осужден по статье 212.1 Уголовного кодекса РФ (неоднократное нарушение правил проведения публичных мероприятий). В декабре 2015 года его приговорили к трем годам лишения свободы, в марте суд смягчил приговор до 2,5 лет. В начале ноября Дадин написал письмо, в котором сообщил об избиениях и угрозах со стороны сотрудников колонии. ФСИН после инициированной проверки заявила, что независимые врачи не нашли следов побоев, «так же, как и признаков ранее полученных травм» на теле осужденного.

http://www.rbc.ru/politics/24/11/2016/5836d87f9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29730)
Да что Вы.. Дай бог чтоб не инвалидом вышел. Это же не Васильева с табуреткиным - этот ОСМЕЛИЛСЯ власть критиковать..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Путин дал команду "Фас!".
"Псы" её старательно выполняют.
Неизвестно, чем это всё закончится.
Не думаю резолюция ЕП кроме рекомендательного значения другой юридической силы не имеет.
А кто такой Дадин, и что такое Европарламент? Хехехе...
Хранитель Истины (266421)
из колонии освобождают по истечение срока или по решению суда о досрочном освобождении...о резолюциях европарламента ничего не говорится...
Мудрец (12480)
Единственное, на что я надеюсь, что твари отстанут от Дадина и дадут ему досидеть свой срок спокойно. Вряд ли они решатся его убить. Но непримиримого врага режима (ещё более непримиримого, чем он был до того) они уже получили. Молодцы, чо.
Хранитель Истины (307759)
А не их это ДЕЛО..пущщай у себя там разбираются
Его и по УДО не выпустят: нарушений нахватал.
Ничего: Ходор рукавицы шил и этот научится.