Спасли *ов, а что в ответ?

Наши военные моряки во время шторма в Средиземном море взяли гражданское судно на буксир

В четверг утром, около 08.20 большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Кулаков", что выполняет боевые задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, получил сигнал бедствия. Военные моряки, несмотря на шторм в 4 балла, и шквалистый ветер с грозой, подошли вплотную к терпящему бедствие кораблю.

Выяснилось, что сигнал поступил с украинского рыболовецкого судна "097" (с портом приписки - Мариуполь), на борту которого находилось 7 граждан Украины.

"Группа российских моряков и медиков высадилась на терпящее бедствие украинское судно, и оказало двум потерпевшим медицинскую помощь. В настоящее время российские военные моряки определяют необходимость эвакуации команды, возможность восстановления хода корабля или его буксировки до ближайшего морского порта", - сообщает Минобороны России.

Украинские моряки рассказали, что их судно потеряло ход еще 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. Шторм в любой момент мог перевернуть потерявший управление корабль и погубить моряков.
http://www.kp.ru/daily/26611.4/3628045/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (135078)
Мне интересно почему им европейские братья не помогли...там априори кораблей НАТО и гражданских судов раз в надцать больше чем российских....наверное раде цееуропейцев никто рисковать не хотел...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
Как обычно, потребовали российских моряков на рею?
Может, помнишь, историю с уродом из ВСУ, который хвастался на камеру, как пил-жрал в плену у "сепаров"? А потом уже на Украине скулил, как ему там типа пальцы сверлили, жутко пытали?
А в ответ - куй...как,впрочем, и всегда.