Мдяя №102 - Новое слово придумалось - "россист". Человек из России, любящий Родину. +++

Ну если кто-то не любит слова "патриот" (имеющее строго англосаксонское происхождение), или "поцреот" (как не заслуживающее внимания и вообще оскорбительное), давайте заменим ?

Кто-то на международной встрече - "Я россист, и это звучит гордо!"
Слова "россиянин" в иностранных языках не существует.
Есть слово "русский".
А слова "русский" в современной российской политике тоже не существует (принижение других национальностей страны).

Поэтому надо унифицировать наименование.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
От слова "роса"...не не очень по старому лучше )