ЧТО … заставляет человека ПЛЯСАТЬ под чужую дудку?? Страх получить ею по… самому больному месту?? а… ВАШЕ… – самое больное… ИЛИ…??

*
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (74596)
когда не знаешь своих нот, когда пыль на струнах ...тогда звучит чужая дудка

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83873)
Вечер добрый) правильно подобранный видеоряд подскажет мозгу нужное решение, страшные времена, изощрённые дудки.
Хранитель Истины (394177)
Никогда и не под чью дудку не плясала, за что и звали белой вороной. Самое больное место у меня Душа.
Хранитель Истины (274100)
потерять хорошо-оплачиваемую работу
положение, которого добивался/лась множество времени
статус

человек привыкает к приятному и ПОСТОЯННОМУ, менять и на корню ---СЛОЖНО!)

лишь ГЛУПЕЦ скажет о своем самом больном, ведь по самому больному и ударят!)

самое-самое..то и те, кто в СЕРДЦЕ

ПРЕКРАСНОГО вечера!
Наставник (35936)
Незнание всего и вся. Не сразу ж все доходит. Да и музыка всегда менялась. А не менялось одно; Надо проверить, надо проверить. Что там в этой дудке внутри. Если открывался саксофон, тогда да! Музыка правильная!!! Ну а когда микросвирель для исполнения увертюры к будущей " опере" уходишь и делов то. Пусть свистят, ведь другого не умеют. Честно говоря и других бы уводил. Смотреть не хочу на этих дудочников....
Наставник (34794)
Православию на Руси - тысяча лет и тысяча лет рабства. От этого и надо плясать!

Рабство - это не только слово, это образ жизни, образ мысли и поведения. - "от меня ничего не зависит..., а что я один мог сделать..., царь хороший, да бояре сволочи... вот приедет барин, барин нас рассудит..." - И все ЭТО, с кровью, передается по наследству, от поколения к поколению. И только единицам удается вырваться из этого замкнутого круга.

Отсюда и рейтинг 86%, и отсутствие альтернативы.
Отсюда и ненависть к тем, кто может сломать устои, кто гонит волну, кто называет вещи своими именами и способен критически мыслить... Таких сразу записывают в жиды, в госдеповских прихвостней, в предатели, в атеисты и т.д. и т.п.

И ничего, что при Обаме пиндосы вновь станут американцами, если конечно Трамп поведет себя хорошо?))
Точно так же как Эрдоган был другом, потом врагом (незабудем непростим))), потом опять другом, а теперь опять... (методички молчат и народ на распутье)))

п.с. Кто же из танцующих признается, что танцует под чужую дудку?
Верховный Наставник (207829)
"Ведь, надобно зависеть от других - Зачем же надобно? - В чинах мы не больших!" А.С. Грибоедов.
Привет, Марин!
Верховный Наставник (144935)
Ну если сам дудеть не умеешь, то всё равно будешь плясать под чужую.)))
А вообще-то если плясать, то какую-то дудку надо выбрать. Так почему она чужая если я её сам выбирал? Я правда не выбирал.))) Мужики не танцуют.)))
Стадное чувство, коллективный психоз)
Доброй ночи!)
Верховный Наставник (105897)
Живя, не терял рассудка.
Пусть скалит клыки судьба,
Зачем мне чужая дудка?
Я слышу другой барабан.

©
"Всякий человек ложь." Пс. 115:2.

"Бог выше человека." Иов 33:12.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (510335)
Не объяснили с детства,как важно УМЕТЬ и ХОТЕТЬ
себя самому уважать,не только,чтобы люди уважали.
Вот и выросло вот такое пресмыкающееся....

Просветленный (648865)
Сам на дудке играть не умеет же
Мудрец (19722)
страх...всегда....
...
только страх у каждого разный
Привет,Марина)Ну давайте Порассуждаем ...Плясать под чужую дудку?Значит,выполнять чужие желания-не свои?Если так,то,например,у меня часто так получается с родителями. Я им очень многим обязана и даже когда у меня иное мнение,я к ним прислушиваюсь.Правильно ли это?Наверное,нет...Но живу в смирении,поэтому считаю так нужным.Тем более принимая решения сама чуть не сломала себе судьбу.Что касается посторонних или знакомых-я уважаю их мнение,но делать так как скажут они не буду.Зачем?В суждениях далеких людей очень много яда и негатива и,если жить,как они скажут,опять "накуролесишь".

-Z-
Верховный Наставник (185759)
Пища.

Привет!)
Просветленный (510346)
Врождённое добровольное рабство!
Так проще жить иным,когда за тебя всё решают...
Наставник (38329)
Сосуществование..)
Матвея 11:17
говорят: мы играли вам на дудке, и вы не плясали
Как это ни странно прозвучит, но это всё те же вечные стремления к Знанию, к чему-то Прекрасному, но поскольку у таких товарищей искажены понятия, представления, это стремление принимает те или иные формы.