Расскажите про это здание?

История?

Как выглядит внутри?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Отель Лонгси. Город Цзянгинь

Китайская провинция Цзянсу – одна из наиболее экономически развитых областей страны. Она занимает ведущие места в аграрии, индустрии, а также по уровню жизни. Город Цзянгинь известный как один из важных узловых центров на реке Янцзы. Масштабы славы города выросли не только из-за экономических показателей. Восточный район Цзянгиня имеет особый статус, и известен в мире под названием деревня Хуаси, или же «деревня миллионеров». И дабы показать свой статус, в деревне возвели необычный отель Лонгси.

Строительство Лонгси было приурочено к юбилею, 50-летию деревни. Основана она была в 1961 году. Сегодня Хуаси имеет негласный статус «самая богатая деревня Китая». Бывший секретарь коммунистической партии деревни Ву Ренбао, разработал план, согласно которому слаборазвитая сельская местность смогла превратиться в богатое сообщество. Результаты плана можно увидеть сегодня. И отель Лонгси как один из показателей достигнутого. Жители города называют Хуаси моделью социалистической деревни.

Наибеднейшие жители Хуаси имеют минимальное состояние в 100 тыс евро. В Китае Хуаси называют «Деревня Поднебесной №1 ». На 2 тыс. местных жителей работает около 20 тыс. мигрантов и 28 тыс. приезжих из Китая. Все здешние жители акционеры, и ежегодно получают 20% от прибыли, которые делят между собой. К примеру, на 2008 год, каждый из 2 тыс. жителей получил по 800 тыс. уе США. Поэтому 315 млн. долларов вложенных в отель Лонгси сильно не ударило по карману акционеров.

Отель Лонгси строился на протяжении 4 лет (2007-2011 гг.). Общая стоимость затрат составила 470 млн. долларов США, 315 млн. со стороны жителей и 155 млн. со стороны правительства. Высота сооружения достигает 328 метров и насчитывает 74 этажа. После его открытия 12 октября 2011 года небоскреб стал местной достопримечательностью и визитной карточкой деревни.

Помимо Логнси в деревне находится еще одна аттракция – парк всемирных достопримечательностей. Здесь туристы могут увидеть копии известных строений со всего мира. Лучше всего обозревать на копии с воздуха. Для этого тут действует аренда вертолетов. Но все желающие могут также посмотреть на парк с Лонгси.

В здании работает 35 лифтов, которые могут подниматься со скоростью 10 м/с, таким образом, за полминуты посетители смогут добраться до верхнего этажа. Согласно списку самых высоких зданий отель Лонгси занимает 43 место в мире, 24 в Азии, 19 в Китае и первое в городе Цзянгине.

Строительство Лонгси открыло еще один канал финансовых поступлений. Туризм стал одним из немаловажных источников дохода, который далее вкладывается в развитие социальных и экономических сфер деревни. Ежегодно Хуаси посещает около 2 млн. туристов.
Отель Лонгси имеет общую площадь 220 тыс. квадратных метров. Здание сочетает в себе два архитектурных стиля: структурный экспрессионизм и футуризм. Сооружение состоит из стекла, стали, алюминия, гранита и железобетона. Архитекторами выступила компания A+E Design. Верх небоскреба украшает огромный стеклянный шар.

Источник