Почему верующие все воспринимают всерьез?

И доказывают свое кредо страстно, это же вообще никому здесь не надо кроме них самих,
путают сей интертеймент с богословскими порталами, спамят святые цитаты и при слабом осознании, что это уже не поможет, пытаются троллить становясь посмещищем.
Некоторые после этого словив бзик и сделав себе виртуальную сеппуку или харакири, торжественно, с чувством достоинства получив по затылку тухлым помидором от благодарной публики уплывают в иной мир реальности типа, но большое подозрение, что они трансформируются в незашкваренные акки, мечтая в мешке шило утаить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10250)
Не все. Но некоторые вещи в их понимании не таковы . что бы о них говорить иначе чем серьезно. Они в этом очень ограничены. И даже многие сказки(кроме своих) воспринимают формой зла. Чем то вредным и опасным. Хотя это просто сказки. игра ума и полет фантазии. Но они их интерпретируют в рамках своих представлений как нечто связанное с реальностью.
В общем вера это очень жесткое ограничение сознания. Она требует считать ложным все что с ней не совпадает, а иначе она не вера. Сама же грань между реальным и воображаемым у верующих сильно размыта и они всерьез воспринимают многое из того что для других несерьезно. игра фантазии, мелочи. Не понимают он и юмор на определенные темы. Те . в которых у них действует жесткая схема веры.
Лишь единицы из них могут это преодолевать. но их свои же собратья верующие пытаются зарыть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
да тут просто куча троллей носится и с огромным удовольствием подначивает и сбивает с пути истинного. вот верующие и устраивают крестовые походы.
Хранитель Истины (284009)
Я вообще не понимаю, для чего нужен религиозный троллинг. Политический понятно зачем, но религиозный....Неужели церковь это проплачивает...что-то не пойму я...
Мудрец (12959)
лично я раньше и не знал кто такие атеисты,теперь тут понял,что они (безгрешные одуванчики) укрепляющиеся в своём безумстве ибо для них нет Бога
Верховный Наставник (132929)
Ответ очень прост, но он точно обидит "верующих". Потому я скажу так - вы и сами знаете этот ответ. А кто не знает, - значит пока не дорос.
Но не надо забывать, что верующие - это не монолит и они есть очень разные.
Наставник (30504)
Мазохизм рулит в религиозной среде.
Мудрец (10922)
Атеистов остроумных мало, смешных тоже, все больше зануды какие-то или лжецы, хамы и невежды, скучно с них.