Нестандартный сдвиг ссылок на ячейки в формуле, EXCEL

Обычно при растягивании формулы ссылки на ячейки меняются на 1 (A1 на A2, потом на A3 и т.д.). У меня большой массив данных, и суммировать нужно строго конкретные ячейки, причём через повторяющиеся интервалы, и вывести в новую таблицу (напр., A1:A3, A6:A8, A11:A13 и т.д.). То есть нужно, чтобы при растягивании формулы ссылки менялись не на 1, а на другое фиксированное число (напр., A1 на A6, потом на A11, A16 и т.д.). Это как нибудь можно организовать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (306753)
Вообще-то я сейчас проверила - если вручную задать формулу через нужный период, то потом при растягивании периодичность воспроизводится.