Сколько всего измерений мира?

Что ощущает человеку в 4 ом измерении?

Способен ли он понять другие измерения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (138303)
Мир многомерен.
В соответствии с теорией относительности, Вселенная имеет три пространственных измерения
и одно временное измерение, и все четыре измерения органически связаны в единое целое,
являясь почти равноправными и в определенных рамках
способными переходить друг в друга при смене наблюдателем системы отсчёта.

Мы живём в 3-х мерном мире.
4-х мерный мир.
Представим следующее. Земля вращается вокруг Солнца.
Если обозначить это движение по координате времени,
наблюдатель в 4-х мерном пространстве
способен воспринять не только сам 3-х мерный объект,
но и его прошлое, настоящее и будущее одновременно.

Самое настоящее проявление четвёртого измерения, когда мы совершенно
бессознательно и совершенно естественно путешествуем по его просторам,
обыкновенный сон.

Разве во сне мы не живём фантастически, попадая туда словно в царство,
где всё способно превращаться, где один человек способен стать двумя или тремя сразу,
где самые невероятные вещи кажутся нам простыми и естественными,
где мы даже разговариваем с умершими, летаем по воздуху, выдумываем новые идеи,
получаем ответы на свои вопросы, проходим сквозь толщу стен...
Это есть самое настоящее проявление четвёртого измерения,
когда мы совершенно бессознательно и совершенно естественно путешествуем по его просторам,
и для этого нет никакой необходимости в нарочных подключениях к тонкому миру.

"Многоликость. Многомерность.
Волшебство. Закономерность.
Тайна жизни, Бытия...
Волшебством Любви быть всюду!
Радость искренне дарить...
Просто Мир вокруг любить!
Пусть такой он, многомерный,
фантастичный, параллельный...
Важно то, что "здесь","сейчас",
всё реально и для Нас... "(с)

Четвёртое Измерение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168541)
Многомерен, человек не способен понять другие измерения!)
Хранитель Истины (451029)
а кто придумал про три измерения? лично я рукой могу двигать в любом направлении а не только в три разные стороны.
Верховный Наставник (123410)
Четвёртое измерение это время, а пятое это реализационная воля с ростом которой порождается время. Всё что смог вытащил из памяти, далее пас.
Хранитель Истины (299466)
весь мир привязан к одной мере - время. Без него нет ни пространства ни жизни.
Наставник (73557)
Три измерения. В какую сторону четвёртое измерять, я не понимаю. Ну, а время.... Это, типа, мерить расстояние в километрах и часах, типа - от этого города до того города расстояние примерно 87 километров 20 часов. Учёным нечего делать, вот они и начинают придумывать разные помеси бульдога с носорогом, дабы показать свою значимость и создать рабочую обстановку - они работают над познанием и упорядочиванием пространства-времени.
Верховный Наставник (115398)
Почитайте 4 и последнее послание инопланетян человечеству. http://inoplanetyanin.ru/chetvyortoe-poslanie-kon-...
Кажный меряет и у фсех по-раздному.