"Ассистент стоматолога" - зачем медсестра ТАК себя называет? Себя хочет обмануть или других?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (491964)
А кота в магазине нужно назвать специалистом по дератизации помещений
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131094)
Ассистент терапевта тоже нормально..
Ещё смешнее с секретаршами: Помощник руководителя. Позиционируют себя главными в деле удаления, лечения и протезирования зубов.
Советник (2657)
Называя маршрутное такси,автолайном Вы кого чем позицируйте.. Или по модному шмарите ? )))
лат. assistens (assistentis) - присутствующий,это дословно
а она че,не присутствует разве?Значит верно все.
Верховный Наставник (162061)
а у нас они студенты на практике. как там по вашему- интерны.
это новодел такой.. например инженер по перемещению тяжестей (грузчик) или зам директора по общим вопросам..( завхоз)
Верховный Наставник (233289)
Ну значит в трудовой книжке так записано.
Не вижу никакого обмана.
В нашем калхози доярки тоже себя называют операторами машинного доения.
А кочегары - операторами котельных установок.
А дама шикарна для своих 46 лет. Хоть медсестрой она назовись, хоть ассистентом. Молодец!
Хранитель Истины (266644)
такая должность предусмотрена штатным расписанием...
В небольшом кабинете, где работает 1-2 врача, необходим административный ассистент. Как правило это медсестра, которая выполняет одновременно функции ассистента стоматолога и обязанности административного ассистента.