Докатились...дальше некуда. Вот ЭТО - сувенирная монета. Подарили мне тут. Внимательно прочитайте +

что там написано. Прочитали? Прониклись великорусским духом и соборностью? А теперь главное. Там внизу меееленькими буковками - Сделано в Китае.....от так. А вы мне тут про Ипортозамещение рассказываете. Нишиша сами уже делать не можем.....позор один....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133818)
А... о чем тут говорить, если даже наши деньги ( монеты) чеканят на немецких станках... когда я про это узнал ( по ТВ _ показывали , даже не стесняются) был в шоке... позор!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
вон на алиэкспрессе полно наших денег и царских и каких захочешь,можешь заказать))
Верховный Наставник (174869)
Так с Китаем у нас с глубокой древности тесное общение.
Понадобился русским порох для тюфяков - китайцем заказываем,
понадобилось Кириллу с Мефодием на чем то писать - опять спец-заказ в Китай и ву-аля !
Вот вам и бумага! итд и тп.
Наставник (61831)
Ой, я Вас умоляю! Это Россия Китаю доверила делать чёрную работу!
Верховный Наставник (128952)
Не удивлюсь. Во всем мире все национальные сувениры делают в Китае. Все, что везут из Африки, все сделано в Китае.