Карлсен проиграл Карякину и улетел с пресс-конференции. Почему ему не удалось сохранить спокойствие, только спокойствие?+++

Карлсен оштрафован за уход с пресс-конференции после 8-й партии с Карякиным
Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен оштрафован на 10% от его призовых за уход с пресс-конференции после восьмой партии матча за шахматную корону с россиянином Сергеем Карякиным, сообщается в микроблоге Российской шахматной федерации в Twitter.
Карлсен, играя белыми, в понедельник проиграл Карякину. Общий счет матча стал 4,5:3,5 в пользу россиянина. На пресс-конференции после восьмой партии норвежец просидел две минуты и покинул ее, проигнорировав журналистов.
«Чемпион мира Магнус Карлсен оштрафован за отсутствие на пресс-конференции после 8 партии: его приз будет уменьшен на 10%», — говорится в сообщении.

Призовой фонд матча за звание чемпиона мира составляет 1 миллион долларов, 60% из которых получит победитель, а 40% проигравший, если матч завершится в 12 партиях или раньше.

https://sport.mail.ru/news/chess/27869940/?frommai...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (110919)
Молодой еще, азартный... Расстроился...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Варенья мало съел.))
Не любит проигрывать. Тем более тупому русскому. Нибелунги керовы.
Рад за Карякина!)
Хранитель Истины (449285)
Ну вот на 40000 зеленых уже попал этот швед. Проиграл он этот матч вроде. Если после 8 партии уже устал.