Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вывод? книжки- не читать!!!!
Верховный Наставник (122897)
Я протестую. Фарисеи истиные сыны еврейского народа, патриоты, непродавшиеся римским завоевателям. Соль и плоть народу еврейского. Зоря их Христос ругал или переписчики чего-то напутали
Наставник (30159)
Иисус тогда, вел себя чисто как ватник сегодня.

Он никогда не спорил по-сути проблемы, никогда не доказывал свою точку зрения, не участвовал в диалогах и (заметь) никогда не отрицал учения фарисеев.
Он просто поносил людей и ругался, как портовый грузчик-антисемит.

Поразительно, как церковь очень точно отобразила в Евангелие саму себя.