Чего-то подумал...если Пенсия 15.000....то это всего 500р в день? На всё про всё? Разве можно в ++

Городе прожить на 500р в день? Вот в деревне - ещё можно кое-как. А в Городе? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73206)
Щас к тебе потянуться)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
воот.. а то всё зажрались, зажрались.... В деревне хоть кур можно развести..
у меня меньше 10000 пенсия) живу))) или выживаю!?)))
Верховный Наставник (110919)
С походами на ужин в рестораны и завтраками в шоколаднице - точно не проживешь.
Наставник (54686)
и какие выводы , раньше была смешинка " хочешь сей, хочешь куй, все равно получишь .....", ну, тогда ладно перекосы в экономике, защита социалистического лагеря, гонка вооружений, а сейчас то что
Ужимаемся как можем, ищем самое дешёвое из продуктов и лекарств. Но нам за ними не угнаться: опять повышают цены на жкх - и это главная задача этой перекошенной экономики, просто повысить стоимость независимо от качества предоставления услуг, а подавляющую часть повышения пустить на зарплаты начальникам и крышующим. И так во всех отраслях т. наз. "народного хозяйства."
Кстати, Вы о зарплатах на почте спрашивали, вот пожалуйста, свеженькое, так что если идти туда - то сразу большим начальником.
Цитата: "...На прошлой неделе «Ведомости» со ссылкой на имеющуюся у них копию приказа министра связи Николая Никифорова писали, что он повысил предельное соотношение заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников «Почты России». Зарплата гендиректора «Почты России» может превысить 500 средних зарплат работников, его заместителя — 350, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. В 2015 году средняя зарплата сотрудников предприятия составляла 18,8 тыс. руб. в месяц, писала газета. Таким образом, зарплата Страшнова может составить 9,4 млн руб. в месяц (с учетом всех доплат), или 112,8 млн руб. в год.
В «Почте России» по-прежнему отказываются комментировать приказ." Конец цитаты.

Источник
Верховный Наставник (236527)
15 тыс.-это еще хорошая пенсия, у многих меньше 10 и ни в чем себе не отказывай. Поэтому многие на пенсии городскую квартиру сдают (все-таки денежка капает) и уезжают жить в деревню, где и огород, и козу можно завести, да и поросенка лето-то прокормишь, не вот уж там как много на корма уйдет. При желании всё решаемо, без желания только отмазки-кормить нечем, тяжело, и т.п.
Верховный Наставник (177292)
Можно. Вполне нормально.
Верховный Наставник (216818)
На Украине пенсионерам на еду даже не хватает.