О верности Богу и ненависти ко всему безбожному, кто этого не разумеет еще?... вн.

"Когда люди, близкие нам по плоти, вознамериваются отвлечь нас от последования воли Божией, окажем к ним святую ненависть. Святая ненависть к ближнему заключается в сохранении верности Богу, вне зависимости порочной воле человека." Свт. Игнатий Брянчанинов.

Обратите внимание, в Христианстве нет таких безбожных слов, как: "мщение, убей неверного (как в Коране), джихад и прочее. Человеколюбие и снисхождение - есть основа Христианства. Речь в этой цитате идет о твердости вера внутри самого человека. Это не означает, что нужно: отстаивать свою веру словами, все время спорить, ссориться с близкими, обличать их постоянно. Нет! Речь идет о невозможности соблазнения самого себя от слов людей, далеких от веры в Бога. Бороться нужно со своими сомнениями - укрепляя веру и молчаливыми делами доказывая правоту Промысла Божьего.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (123047)
Ты тож сыну секир башку сделаешь, как твой братан Исаака,/,?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6131)
значит, человеконенавистник?