У нас на улице одна старушенция взялась агитировать жителей не платить за одну услугу полностью (+)

как платим, а объединиться, собрать подписи и подать коллективную жалобу на якобы недостаточно качественное предоставление данной услуги. В общем, если разобраться, то услуга выполняется так, как надо, а этой бабке просто заняться нечем, вот и взялась за "общественную деятельность".

Удивительно, но находятся люди, которые подписываются под её бредом, даже не вникая в него. Её похождения продолжаются уже месяца три, ходит по квартирам, несёт какую-то ахинею... Недавно я её вежливо выгнала, так сегодня смотрю - она на улице опять кого-то агитирует.

Вопрос. Почему большинство людей не желает разобраться в причинах похождений этой активистки, а тупо подписывают её бумажки? Так можно и приговорчик себе подписать - в один прекрасный момент
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Видимо для них её слова убедительно звучат, а вот времени посидеть и подумать либо нет...либо нет желания выделить))) И пораскинуть мозгами на досуге)).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
"иногда бывает легче дать, чем отвязаться"
)