как киношники мучают грудных детей, чтобы те плакали в нужных сценах ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
На сколько я знаю, что многие ( если говорить, к примеру. о голливуде) используют совсем не детей, а макеты- роботы..и потом уже накладывают изображение плачущих младенцев))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
говорят есть специальные щетки -их кладут в пеленки и двигают их. Если нужен сильный крик -то есть еще с электроударами такими небольшими..