И снова....В ГРЕЦИИ ГРЕЦЦО?...))))

Начинаю свой отчет по поездке...Не судите строго, как получится...Если, конечно, кому интересно... Сначала объясню, чего меня в Грецию занесло...А просто билет с пересадкой в Греции был в два раза дешевле, чем прямой в Прагу....И раз в Афинах мы еще не бывали, отказываться от такого бонуса не стали....))))) В Афинах действительно тепло...+21 было, когда мы прилетели из своего заснеженного города...Смотрю вот сейчас фотки и вспоминаю...задумки были хорошие, взглянуть на Афины с холма Ликавитос, говорят, очень красивая панорама открывается, но мы прилетели уже стемнело, так что ничего кроме огней не увидели....Зато нам попался интересный таксист...Он как-то смог нам объяснить, что недавно в такси....Проблема языка...она все-таки остается...но от этого наоборот как-то интересней...Так вот он всю дорогу спрашивал у прохожих, как доехать до холма...А улочки там очень узкие, если с краю припаркована машина, вторая еле-еле проехать может...Вобщем, ехали мы по этим улочкам со скорстью пешеходов, зато выучили несколько слов на греческом...спасибо и как проехать....Правда, я их уже забыла... овез он нас всего за 4 евро...Это для информации, а не чтобы похвалиться...ехали мы где-то полчаса...
Вот такая красота нам открылась сверху...

Вобщем, мы очень не вдохновились...Решили тут наверху поужинать...Официант оказался приколистом...долго напряженно выслушивал мои тщетные попытки что-то заказать....там по-русски меню не было...а других языков я не знаю, в школе немецкий учила когда-то...В конце концов сжалился и сказал: ДАВАЙТЕ Я ВАМ ПРИНЕСУ ДВА КОМПЛЕКСА НА ТРОИХ, ВЫ НАЕДИТЕСЬ, ОНИ БОЛЬШИЕ, И ПОПРОБУЕТЕ ГРЕЧЕСКУЮ КУХНЮ.... Не...он это по-русски сказал...))))Да...вино в комплекс тоже входило...))))

Это мусака....Мне понравилось...

А это не помню что...но тоже вкусно...Ну и греческий салат разумеется....Кстати...гречневой каши и грецких орехов мы так и не увидели....Брешут, что в Греции все есть...))))
Дополнен 7 лет назад
Пиво мы тоже там попробовали...Как же без этого...у нас же пивной тур....Пиво как пиво....Да Греция и не стремится к пивному лидерству...Вобщем поздненько мы туда поднялись, Храм там есть православный, работающий, можно свечку поставить...ну не срослось...закрыто уже все было....Архитектурные сооружения мы не фотографируем, их в интернете полно и отличного качества....если кому интересно...))))
Так вот спустились мы к такси...а они обратно везут только за 15 евро...и фсё!...))))А где мы там ночью будем дорогу искать? Нам еще до отеля около часа ехать...Решили до центральной площади идти пешком....Благо в низ вела такая вот красивая улочка

Дополнен 7 лет назад
Тут сын кошку увидел, сказал кис-кис...Видимо греческие кошки понимают по-русски....тут же полезли со всех сторон...Оказалось, мы возле помойки...там везде мусорные бачки...они так жутко выходили из тени...штук двадцать точно выползли...Мы больше не кис-кискали нигде...)))А мандарины и лимоны там прям на улице растут....вот, я мандарины рву...))))

Мы лимончик сорвали один...он потом пригодился, когда деть затемпературил...Два раза по пол-лимона съел и здоров....Не...ну он еще и пиво пил, так что не уверена, что именно помогло...)))))А возле Левикатоса сувениры продавали....вот такие...Что-то я не решилась его купить...везти тяжело, наверное...)))
Дополнен 7 лет назад

Вобщем, спустились мы до площади, а на чем ехать и откуда, не знаем....и спросить не у кого...народ шатается, а все туристы...Ну я по знакомому названию примерное направление определила, сели на автобус, минут тридцать ехали неизвестно куда...Мои перенервничали капитально....А водитель автобуса даже разговаривать не стал, высадил на конечной, еще и ругался....Зато мы за билет не заплатили...Ночь на дворе, народ гуляет, рядом море...решили все-таки взять такси. Хорошо, таксист запросил 5 евро....Какое у них дешевое такси!...)))))Конечно согласились!....Вез он нас до отеля минуты две...))))Но зато ночевали мы уже в отеле...Про отель рассказывать не буду, это был самый худший из всех....Там даже стены в общем туалете краской покрашены...Про утро завтра расскажу, хорошо? И про кризис в Греции тоже....своими глазами увидела...))))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (541826)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268905)
Просветленный (713452)
Вот буржуи проклятые! лишь бы наврать только, а мы-то думали что там все есть!) Давай ,продолжай, интересно!) Больш еоток, хороших и разных!) Олечка, ты - большая молодец!)
Наставник (87468)
Сиртаки смоГЁшь теперь станцевать?
Или сМОгишь?
Просветленный (794109)
ПРИВЕТ)))
Хранитель Истины (287113)
Подписалась на вопрос буду следить за дополнениями))
Верховный Наставник (102968)
Ужасть,как всё интересно!))
А дядьку с рогами,копытами и какой-то балдой между ног правильно не взяли,вдруг он аналогичных приманивать будет)))
Хранитель Истины (325784)
Ой,Оль здорово!)))Я вспоминаю рассказы мужа о Греции.Он там два раза был.В 90-м году и 92-м...
Дочин отец который.)
Мудрец (17318)

Хранитель Истины (382986)
Спасибо!!!!Так здорово у тебя получается рассказ!!!С удовольствием почитала!!!
Наставник (74251)

Жду продолжения!)
Верховный Наставник (135329)
Пиши еще!))
Классно. Прям как будто с вами прогулялась.
Приветы, Оля! Какие вы молодцы!
Наставник (65873)

Хранитель Истины (405750)
Спасибо Оля! Молодец, что не сидишь дома. Отличный репортаж! Жду продолжения.
отличное место!
спасибо за фоторассказ!)
Хранитель Истины (497473)
путешественница)
Молодцы))
Хранитель Истины (487326)
И мне поехать захотелось...
Наставник (35359)
спасибо!!!!!!
Хранитель Истины (305715)
Классс! Молодцы!!!!
Хранитель Истины (320474)
Афтар, пеши есчо!
Наставник (43303)
Спасибо, Оленька, получила удовольствие от твоего рассказа. Ждём продолжения.