Навеяло. Почему сильной Женщине так сложно в жизни? Не потому ли, что все мужчины для нее слишком ++

слабы? Первый, второй... И все слабые какие-то... Вот и сложно ей - попробуй-ка ныне найти мужчину сильнее её )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83434)
Привет, тёзка ! Психологически это вполне объяснимо. Ведь стереотип существует, что мужчина всегда сильней, а женщины слабее. Даже в афоризме говорится, что " Сила женщины в её слабости ! ". И сталкиваясь с несоответствием у мужчины невольно возникает чувство протеста. И вот борьба с этим стереотипом забирает у женщины много моральных сил. Хотя, справедливости ради, надо признать, что слабых мужиков более чем достаточно ... И ещё. Сильная женщина несёт большой груз ответственности за свою силу. Так давайте же лояльнее относиться и уважать сильных женщин, как они того и заслуживают.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258190)
Самое интересное то, что у сильных женщин в 99,9% партнёрами являются слабые мужчины. Просто закономерность наблюдается. Доброго денёчка!
Верховный Наставник (236527)
Спорное утверждение. Сильной женщине уж точно не сложнее в жизни, чем слабой. Партнера да, посложнее найти, потому что либо она принимает на себя роль "мамочки" и тащит слабого партнера как мешок г-на, либо ищет того, кто сильнее её, а такие поиски бывают безрезультатными-мужчинка пошел мелкий, слабый, ищет, к кому бы присосаться.
Наставник (61831)
Женщина становится сильной, когда ей приходится одной принимать сложные решения. Раз получилось, второй... И мужа это начало утраивать. Он комфортненько так устроился добровольно под каблуком и живёт. Женщина тянет воз одна, но в какой-то момент решает с возу сбросить лишний баланс, поэтому муж оказывается на обочине в канаве, а женщина уже, намного облегчённее воз, бодренько потянула дальше. Это я вам о себе сейчас. Я много достигла в этой жизни, но сама, уже без "баласта". И карьеру сделала, и бизнес раскрутила и сыновей воспитала настоящими мужиками. У меня внутри стальной стержень. Меня не то что сломать, согнуть невозможно. Но теперь со мной рядом мужчина, который сам впрягся в воз, а меня на него посадил. И как мне сразу стало легко в жизни! А сильная женщина такая не потому что так хочет, а потому что голову в хомут рядом просто некому засунуть!
Хранитель Истины (306170)
Вспомнились строки.. "сильная женщина плачет у окна..." - мне жалко сильных. женское счастье в слабости и мужском плече...