Трамп это Хрущёв для *тана.Вот как начнут делить мир со следующего года.Во всяком случае,по версии Таймс. +++

Кстати, автор этой статьи, известный писатель Ниал Фергюсон считает, что, возможно, после победы Трампа создан Американский Рейх. Не больше и не меньше!

Блин,там Трамп в Курилы тычет или нашу Арктику "накалывает"?)))
Дополнен 7 лет назад
До этого мир делили либерасты, сцукины дети, стоило отпихнуть уродов от кормушки, как начался безбожный троллинг суверенных государств
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Очевидно что обещать можно многое. Но не президент всё решает. А другие политики и министры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Товарищи пишут, что он больше не Хрущев, а Столыпин.

Напомню: Столыпин возглавил царское правительство в тот непростой исторический период, когда расейские крестьяне, здорово обнищав и оголодав из-за малоземелья, устали ждать от власти решения земельного вопроса и начали понемножечку решать его сами, тыкскыть, явочным порядком и в меру способностей - явились в усадьбу к барину, поломали и сожгли всё к чертям собачьим, сидим и ждём карательный отряд. И тогда Столыпин понял, что ситуация зашла слишком далеко, что отмахиваться от решения земельного вопроса больше нельзя, как в своё время - от вопроса о крепостном праве; нужно, выражаясь в стиле покойного государь-амператора Александра Второго, как-то решать вопрос сверху, пока сей вопрос сам собой не решился снизу. Самый резонный вариант решения - заставить помещиков поделиться землицей с крестьянами (благо, помещиков в стране было раз этак в 13-15 меньше, чем землепашцев, а земли в собственности у бар и у крестьян было примерно поровну) - для Столыпина не подходил, потому что был наш Столыпин представителем и выразителем воли класса помещиков, крупных землевладельцев. Как же можно притеснять тех, чьи интересы вызвался защищать? Так что нужно было как-то решить вопрос с малоземельем крестьян за счёт самих крестьян. Ну, Столыпин и "решил" - разрушил крестьянскую общину, отнял землю у самых бедных и беззащитных землепашцев и отдал эту землю богатею-кулаку. Таким образом, поросёнок Пётр Аркадьевич думал создать для царского режЫма опору на селе - разжиревшее кулачьё. Хитромудрый премьер-министр рассчитывал, что кулаки, накопив побольше денег и окрепнув как следует, станут самостоятельно держать в узде своих беспокойных односельчан-бедняков. Одновременно в города хлынет поток разорившихся в пух и прах бывших крестьян, оставшихся без земли, жилья и средств к существованию, готовых впахивать хоть за миску похлёбки - вот вам и дешёвая рабочая сила для российских капиталистов-заводчиков и для уважаемых зарубежных г-д инвесторов! И жандармам с карателями работы меньше - крестьяне начнут делить общинные наделы, станут друг дружку зубами рвать и им будет влёгкую не до "акций протеста" с поджогами дворянских гнёзд и убийствами всяких г-д головлёвых, маниловых и обломовых. Выигрывают помещики, выигрывают капиталисты, выигрывают кулаки, выигрывают жандармы - лепота жеж! И ни одной лишней копеечки бюджетных денег при этом не потрачено, что особо приятно - практически весь банкет прошёл за счёт крестьянина! Хитрый план такой хитрый! Ясно вам, отчего наше современное российское начальство обожает Столыпина чуть ли не сильнее, чем батюшку-Трампа?

Вы, конечно, спросите: "А при чём же тут наш оранжево-розовый мистер Трампстер? То XX век, а то XXI. То полуфеодальная РКПМ, а то капиталистические США. Чего тут общего?" Общего, так-то, довольно-таки много, братцы и сестрицы. Трамп сейчас находится в положении, сильно напоминающем положение Столыпина. Правящий класс США (капиталисты-банкиры-спекулянты-миллионеры-миллиардеры) сосредоточил в своих когтистых лапах почти три четверти национальных американских богатств. Восемь миллионов американских супербогатеев имеют на руках втрое больше активов, чем 315 миллионов всяких американских нищебродов. Соотношение - даже похлеще, чем в той РКМП. Но есть одно отличие - сильно не в пользу Пендостана. Фишка в том, что счастливый крестьянин-нищеброд из РКМП был полностью предоставлен сам себе: сам кормился со своего маленького надела, сам себе рубил избу, даже обувь и шмотки изготовлял себе сам. А вот американский нищеброд - другое дело. Он сам себя не прокормит, у него не то что нескольких гектаров пашни, но даже и малипусенького огородика нет. И работу американскому нищеброду сегодня трудно найти - американские "эффективные собственники" поразломали американские заводы и вывезли производство в Азию. При этом вчерашних работяг посадили на пособия - денежные "компенсации", талоны на еду, вот это всё. Сверх меры растолстеть на такое пособие, конечно, не получится, но и с голоду тоже не помрёшь. Американским же "эффективным собственникам" выгоднее платить соотечественникам-пролетариям пособие, чем нанимать соотечественников на работу. Тем более, что пособия берут не из кармана буржуя, а с буржуйского общака, также известного под названием "Государственный бюджет".

Может, вообще стоит поужаться чуть-чуть всем миллионерам и миллиардерам? Скажем, пускай восемь миллионов мериканских богатеев (два с копейками процента населения США) владеют не тремя четвертями, а "всего" половиной американского национального богатства?
Ответы на эти вопросы, соответственно: "Нет", "нет" и ещё раз "нет". Господствующий класс не собирается экономить на себе. Вы что же, желали бы, чтоб американские миллиардеры превратились в обычных нищебродов-мультимиллионеров? Нет-нет, не для того люди старались и сколачивали миллиарды, чтобы вот так запросто делиться с бедняками! Потому перед президентом Трампом стоит поистине "столыпинская" задача - изыскать дополнительные средства для бедных за счёт самих бедных. И президент таки уже давно придумал, в общих чертах, как ему спасти Америку
сосать,Меркель не даст.