Я одного не понял - ежели так, то зачем вообще нужны были эти транши МВФ Украине? +

Министр финансов Украины Александр Данилюк уверяет, что ничего страшного не произойдет, если в страну в 2016 году не придут деньги МВФ (Международный валютный фонд). По его словам, их замещения искать не придется, поскольку транши МВФ поступают в резервы НБУ, а не в бюджет Украины.

Выделяемые деньги указанного фонда первоначально являются знаком для внешних инвесторов и финансовых организаций, что программа не прекращается, отметил Данилюк. Он напомнил, что рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг Украины до В-, а это разрешит стране заимствовать средства по более низким ставкам на внешних рынках.

По его словам, это стало возможным, также благодаря реформам, которые осуществляются при содействии МВФ, и главное не прекращать реформы не только в рамках взаимодействия с МВФ.

«Транши МВФ идут не в бюджет, а в резервы НБУ. Следующий - не исключение. Даже если мы не получим его этом году, у нас не будет необходимости искать деньги для его замещения, как, например, в случае с неполучением макрофинансовой помощи от ЕС или недополученим доходов от приватизации», - заявил Данилюк «Экономической правде".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
Транши МВФ, нужны, "Для первоначального накопления КАПИТАЛА" лтдельными лицами...Ибо, то что у них было--- "слёзы" с собственными запросами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
Я одного не понял ,
на кой крен нам, россиянам,
нужны проблемы твоей Украины ?

жуйте сами свои беды,
у нас в России своих ПА3иков хватает.
Верховный Наставник (110919)
200 млрд. долларов от России за 22 года... В среднем по 9 млрд. в год... "...макрофинансовой помощи от ЕС.." с 2014 года... Кредиты МВФ против всех правил МВФ...
А вариант поставить эту зачумленную территорию на хозрасчет и самоокупаемость - нигде и никем не рассматривается?