Брак, как долгий разговор. При вступлении в него нужно ставить себе простой вопрос: полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (83434)
Привет, Елена ! Вопрос, конечно, интересный и неоднозначный ! Но это нечто большее, чем разговор ... Это, как правило, способность оказать поддержку, взаимопонимание, терпимость, способность до старости не растерять свои чувства, сохранить их, ну если не в первозданном виде, то, по крайней мере, с минимальными изменениями. Они, конечно, подвергаются действию времени, но должны сохраняться. Уметь избегать подводных камней ( скука, привычка ). Не терять способности вместе преодолевать препятствия, чувствовать поддержку друг друга. Уметь искренне радоваться вместе чему-либо хорошему. Уметь жить в унисон. Много ещё о чём можно писать, но надо ли ? На мой взгляд, достаточно дать направление мысли, а остальное дойдёт самостоятельно. И под занавес:

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

Степан Щипачёв.