Почему здесь как бы противостоят либералы и патриоты? Разве либерал не может быть патриотом, а

патриот либералом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (619262)
В том то и дело,что, патриот может быть либералом, а либерал патриотом - никогда...их "патриотизм" мнимый всегда кончается разрушительными последствиями для государства..да и государство они видят в виде лоскутного одеяла с удельным князьком во главе каждого клочка..,а раздробленность Руси в истории ни к чему хорошему не приводило.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
разве настоящий патриот может быть за ворьё грабящее свою же страну?
здесь 97% патриотов не знают значения термина "либерал".
Хранитель Истины (317704)
может! патриотом сша.... Уважающий свободу, прежде всего – чужую
Наставник (25761)
Не может. В России либерал - это тот, кто потерял место у кормушки и хочет вернуть его, либо новодел, который тоже хочет присосаться к кормушке, либо нищеброд, который во всём винит власть ( любую, кстати ), а сам не хочет ни хрена делать, чтобы жить лучше.
Верховный Наставник (115398)
Только патриотом США.
Наставник (33786)

Либерализм-свобода личности
Патриотизм -рабство
Наставник (25944)
)))))) Ну Татьяна))))
Мы всё таки мудреем год от году
И либералы нам самим теперь нужны
Они же гражданы из нашего народу...
Хотя раз против Путена - считай от Сатаны

___Это я так... Чуть Семёныча перефразировал
Наставник (56985)
здесь видимо нет у местных либералов дажа ругательное словечко есть "пацриот"
Названия эти условные и просто обозначают две разные позиции по отношению к власти .
При этом среди патриотов , есть те кто существующую власть не приемлет - это приверженцы СССР , но в отношении к мировым событиям они как правило солидарны с другими патриотами теми кто поддерживает власть в разных проявлениях .
Либералы как правило выступают против власти , против внешней и внутренней политики которая по их мнению негативно отражается на уровне жизни людей.
Есть несколько крайне радикальных либералов вроде Сары , у нее все в черных красках при чем не только в отношении к власти , но к будущему своей страны при этом она считает , что и люди несут ответственность за это .
А кто из них всех патриоты и патриоты ли вообще врядли кто знает .
Наставник (60496)
Либералов тут отродясь не было. Тут либерасты не более. Любое действие вызывает не адекватную реакцию, садят казнокрадов плохо, не садят плохо. Что то построили снова вопли, не строят такая же ерунда, в спорте успехи, либерасты на овно сходят.
Да нет здесь никаких либералов и патриотов, а тока бездельники. И вообще нет, миф это.
Верховный Наставник (111710)
здесь ватники,
мечтающие о рабстве и бесправии,
противостоят здравому смыслу
Верховный Наставник (178237)
Вопрос не для любимого тутошим большинством ответа типа "ну да" или "ну нет"...
Но если высказаться тоже покороче (именно покороче, точнее - будет подлиннее...), то дело в том, что либерализм по природе своей практически исключает патриотизм как таковой.
Можно эту мысль обосновать и более развёрнуто, детальнее - но суть дела не изменится в любом случае.
Верховный Наставник (127183)
Либералы,патриоты...это слова просто.Здесь больше господа "Я" против товарищей "Мы".))
Наставник (81282)
Конешно может. Или кто-то здесь против Дорогого Владимира Владимировича слово вякнуть хочет?
Цимес в том, что идет банальная подмена понятий. Во всех сферах. Вот и все.
Хранитель Истины (425423)
Видимо не могут . Патриот это тот кто за государство,а либерал тот кто против государства .
Согласен со спецмором.

Государство это всегда некоторые ограничения.
Либералы, за свободу без всяких ограничений.
Поэтому настоящий либерал будет против государства.