Сейчас вечером перед сном Лиза (4.5 года) сначала полчаса доводит мать и себя до белого каления, а потом заявляет (сквозь личные слезы): - Мама! Ну-ка немедленно читай мне книжку, пока я не передумала!

Хотя все эти предыдущие полчаса Лизиных истерик были посвящены отказу Лизы ложиться в кровать и слушать сказку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (143883)
Наша девчонка!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
боже! надеюсь она тебе не родственница!
Хранитель Истины (430098)
Запереть Лизу в комнате без ужина до утра. Вопли игнорировать. Ребёнок должен понимать, кто в доме хозяин.
Верховный Наставник (111394)
Оставить ее одну в комнате, пусть там повопит.
Верховный Наставник (216766)
Эх... а ещё в детском саду днём заставляют спать...
Жёстче надо, а то потом на голову сядет крепко...
Верховный Наставник (173506)
Ну, у меня бы она полчаса не проорала. Моей младшей внучке два и семь, и когда она начинает орать и делать политические заявления, то я ее молча удаляю от общества в другую комнату. Замолкает через несколько минут. Я ее выпускаю и говорю, что нам неприятно с ней общаться, когда она так себя ведет. Что нужно уважать других и понимать, что не всем ее вопли нравятся, что дедушка устал на работе, а старшая сестра учит уроки. Девчонка она умная, все понимает, а главное, чувствует сильный характер, с которым лучше не связываться. Просит прощения, и все мирятся. Хеппи энд)))