Вопрос про уху.Муж говорит,что в уху нельзя класть плавники,что все рыбаки это знают и его отец говорил,ПОЧЕМУ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Рыба варится отдельно в марле.
стакан водки выливается в котелок, когда варево доходит.
и головешка из костра тушится в ухе.. по традиции.
Воть!! я это знаю точно, проверено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202938)
письдеж
Верховный Наставник (129148)
Горечь придают. У нас так говорили.
Наставник (70354)
потому что из поросячьего хвостика борщ наваристей не станет!) но ушки палёные свиные идут на ура))
сказал не класть выполняй!. кто в доме главный!. шагом маааарш на кухню варить уху без плавников!))
Хранитель Истины (366244)
можно ,если в марле с первичной мелкой рыбой )
Верховный Наставник (122550)
Впервые слышу. У нас верхом кулинарного изыска является уха из нечищеной рыбы.
И никакой картошки. Только рыба и лук. Ну еще лавр и укроп.
Хранитель Истины (270692)
Глупости какие-то. Ну у крупной рыбы плавники обычно отрезают когда потрошат,а у мелкой - никогда, так целиком и бросают. Может у вас рыба какая-то другая - не знаю.
Верховный Наставник (169734)
Ты его спроси, чем уха от рыбного супа отличается.
Наставник (25761)
Жевать трудно
Верховный Наставник (230225)
Жабры нужно вырезать из головы и жёлчный пузырь , да и ваще из щуки не варят уху
Верховный Наставник (216818)
Плавники уху не испортят. А вот жабры мы вырезаем из голов перед тем, как в воду положить.